Наш район посетила депутат Госдумы Н.В. Назарова

На прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы РФ Н.В. Назарова. 

Приняв участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, она поздравила с профессиональным праздником тружеников села и вручила благодарственные письма передовикам производства.

В этот же день депутат побывала в Мухтолове. В поездке ее сопровождала глава местного самоуправления района М.А. Мякишева. Осмотрев преобразившийся после капитального ремонта Дом культуры в рамках программы «Развитие культуры Нижегородской области», Наталья Васильевна пожелала работникам ДК дальнейшей творческой деятельности. Вместе с ними порадовалась, узнав, что в следующем году планируется ремонт зрительного зала. Пользуясь случаем, заместитель главы администрации района Л.И. Браева просила помощи у депутата в продвижении вопроса по капитальному ремонту Размазлейского Дома культуры, ранее планировавшемуся  на 2018 год в рамках программы «Сельский Дом культуры».

В Мухтоловской детской школе искусств в дружеской обстановке состоялась встреча депутата Госдумы с представителями образовательных организаций поселка. Наталья Васильевна рассказала о деятельности Госдумы, обсудила с собравшимися актуальные вопросы социально-экономической жизни страны, ответила на вопросы и приняла ряд обращений. Так, жители Почтовой говорили о необходимости ремонта дороги на этой улице. Заведующая детским садом № 14 С.А. Наместникова просила помощи в замене старых деревянных окон на пластиковые. Заветную мечту о приобретении в ДШИ рояля, стоившего примерно 1,5 млн рублей, озвучила директор школы М.В. Кутайсова, которая на память о посещении школы депутатом Госдумы РФ подарила ей выполненную учащейся ДШИ картину, вышитую крестиком. Спросили мухтоловцы и о предстоящем с 1 января 2019 года переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Депутат пояснила, что в соответствии с федеральным законодательством все области переходят на эту систему, центральная роль при этом отводится региональным операторам. Именно с ними заключаются договоры по обращению с ТКО. С нового года будет действовать единый тариф на услугу регионального оператора, который утверждается на уровне правительства области до конца года. Н.В. Назарова отметила, что она поговорит на эту тему с губернатором Г.С. Никитиным и вопрос будет держать на контроле.

В знак благодарности за оказанную помощь подростку Мухтоловской  основной школы его одноклассники вручили Н.В. Назаровой памятный подарок, выполненный детскими руками.

Проверила Н.В. Назарова и ход реализации проекта «Берендеево царство»  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с главой администрации р.п. Мухтолово С.Е. Ягжовым, депутатами Земского собрания О.В. Хрипуновой и С.Ю. Шибановой обсудила имеющиеся в строительстве вопросы.