Нас громят уже и аутсайдеры

Когда ардатовский «Рубин» начал серию матчей с соседями по турнирной таблице, теплилась надежда, что теперь-то мы, наконец, начнем пополнять копилку своих очков и поправим положение в первенстве области. В Кулебаках расчет в какой-то мере оправдался: рубиновцы хотя и чудом «отскочили», тем не менее завершили противостояние с местной командой вничью – 0:0. А вот результат домашней игры с «Трудом» из Сосновского поверг всех болельщиков в шок – хозяева не просто проиграли, они были разбиты, «раздавлены» – 1:5.

И ладно бы соперник показал какой-то сверхвыдающийся футбол. Нет, сосновцы подтвердили, что вполне обоснованно, так же, как и мы, находятся в подвале турнирной таблицы. А если в чем и превзошли «Рубин», то только в концентрации, в желании играть и победить. Порой голевые моменты у наших ворот возникали практически из ничего. Например, на восемнадцатой минуте, когда был открыт счет. Представьте ситуацию: игрок команды гостей Илья Мялкин получил мяч на подступах к штрафной площади Вячеслава Баранова, имея перед собой трех (!) защитников «Рубина» и практически не имея скорости, в стационарном положении. Тем не менее, умудрился накоротке, ложными движениями «раскидать» всю нашу троицу в разные стороны, просочился «сквозь» оказавшийся таким ненадежным редут к воротам, а затем переиграл и вратаря – 1:0.

Второй гол тоже явился следствием поразительной нерасторопности нашей обороны. После углового удара мяч секунды две-три оставался бесхозным в пределах штрафной площади ардатовской команды. Для футбола, где счет нередко идет на доли секунды, это удивительно много. Во всяком случае, вполне достаточно, чтобы сориентироваться и погасить угрозу у своих ворот. Увы, первым до пятнистого снаряда добрался нападающий «Труда», в упор «расстрелявший» нашего голкипера и удвоивший перевес гостей.

Перерыв на настрой «Рубина» мало повлиял. Лишь после третьего пропущенного мяча хозяева поля на какое-то время встрепенулись, попытались что-то изменить. Впрочем, кто встрепенулся, а кто – сложилось впечатление – и вовсе перестал играть. В итоге вскоре счет стал 0:4, а едва ардатовцы его «размочили» (отличился Дмитрий Буераков), тут же получили в ответ (уж извините) пятую оплеуху. Отмечу, что три последних гола (один наш и два сосновских) были забиты в течение трех минут.

Состав «Рубина» в этой встрече: Баранов, Бусаров, Карманов, Тропов, Кульков, Лесаев, Спешилов, Гостев, Павлов, Голышков, Буераков.

Как видим, который матч играем не просто без целого ряда лидеров, но едва «наскребаем» футболистов на основной состав.

Между тем, в ближайшее воскресенье домашняя игра с еще одним аутсайдером – борским «Спартаком-Д». Вот только теперь уже и не знаешь, чего даже от такого матча ждать…