Начался прием заявлений в первый класс

В соответствии с действующим законодательством с 1 февраля в школах района начался прием заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников 2017-2018 учебного года.

Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.

По заявлению родителей учредитель образовательного учреждения (в нашем районе это администрация Ардатовского муниципального района) вправе разрешить прием детей в школу в более раннем или более позднем возрасте.

Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На сайтах школ представлена полная информация для родителей по приему детей в первый класс. Также со всеми нормативно-правовыми документами можно познакомиться на официальном сайте администрации Ардатовского муниципального района http://www.adm-ardatov.ru/obrazovanie/ или обратиться в отдел по вопросам образования по телефону 8 (83179) 5-06-00.