На страже самих себя

Ардатовские полицейские настоятельно рекомендуют организовывать досуг детей; не оставлять без внимания пожилых родственников, довести до них информацию 
о возможных мошенничествах; соблюдать правила личной безопасности. А именно:
 
– ни под каким предлогом не допускать в квартиру посторонних людей;
 
– никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в виде СМС-сообщений;
 
– ни в коем случае не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые указывают незнакомцы;
 
– при поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким.
 
Кроме того, в связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения вирусных инфекций полиция советует шире использовать возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
 
В частности, это касается предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений. Таковые теперь осуществляются по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг и ресурса «Электронное Правительство».
При личном приеме будут рассматриваться заявления на предоставление государственных услуг только от лиц с ограниченными физическими возможностями, а также в случаях, носящих исключительный и безотлагательный характер.
 
Обращения граждан за государственными услугами, которые не входят в электронный вид подачи документов, рекомендуется осуществлять по предварительной записи в ведомство. 
Напоминаем телефон миграционного пункта отдела полиции (дислокация  р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский»: 8 (83179) 5-29-72, а также телефоны дежурной части отдела полиции в Ардатове: 8 (83179) 5-04-52, 8 (83179) 5-00-33.
 
Сотрудники полиции просят с пониманием отнестись к принимаемым профилактическим мерам, а также призывают граждан соблюдать рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения и Роспотребнадзора для снижения риска заражения вирусными инфекциями. 
 
Берегите себя и своих близких!
 
МО МВД России «Кулебакский»