На старте – малыши

18 февраля впервые в Ардатове состоялись соревнования «Ползунковые бега».  Проект был организован по инициативе Молодежной палаты IV состава  совместно с отделом по вопросам культуры, спорта и молодежи администрации района. Организаторы приветствовали своих дружных и спортивных гостей в универсальном зале  ФОКа «Рубин».  На старт в этот день не только выходили,но и выползали: в необычных спортивных состязаниях приняли участие дети от 6 месяцев до 3 лет.

Приветствуя собравшихся, глава местного самоуправления района М.А. Мякишева отметила, что спорт нужен не только взрослым, но даже таким маленьким детям, которые здесь присутствуют. «Это наш будущий олимпийский резерв! Данное мероприятие проводится в рамках работы клуба молодой семьи «Семейный олимп», созданного на базе ФОКа, основной целью которого является повышение престижа и роли семьи в обществе», – сказала она и пожелала здоровья, удачи и прекрасного настроения.

В соревнованиях приняли участие 15 семей. Юные спортсмены должны были проползти или пробежать дистанцию от 5 до 15 м. Успех малышей во многом зависел от стараний старших: чтобы стимулировать активность ребенка, можно было пользоваться любыми средствами. Мамы и папы запаслись самыми интересными с точки зрения малышей вещами – в ход, кроме любимых игрушек, шли мобильные телефоны, связки ключей и фотоаппараты. Благодаря этому все любители ползать и бегать справились со своей задачей и успешно добрались до финиша.

Затем состоялась церемония награждения. Маленькие участники были отмечены дипломами, подарками от руководства района, а также получили самые первые настоящие спортивные медали, которые, надеемся, будут не последними в их жизни.

«Огромная благодарность всем организаторам за спортивный и позитивный праздник! Получили массу удовольствия и бодрый заряд энергии, особенно наша маленькая участница! Всё очень продумано, интересно, места много, дети резвились, смеялись, веселились, танцевали, играли. Хотим побольше подобных мероприятий в нашем районе!», – поделилась впечатлениями Алина Анаева, мама одной из участниц.

Праздник понравился всем, поэтому было решено сделать его  традиционным, а количество участников с каждым годом пусть только возрастает, ведь у детей появляется возможность почти с пеленок стать участником соревнований, а у мам, которые сидят с детьми дома,  –   пообщаться друг с другом.

Отдел  по вопросам культуры, спорта и молодежи администрации района и Молодежная палата IV состава  выражают благодарность за помощь в организации соревнований коллективам районного Дома культуры, ФОКа «Рубин», ДЮСШ, заведующей детским садом №3 Е.В. Шмелёвой, за помощь в фотосъемке Валентину и Олесе Маркиным.

 

 

Место: