На радость детям

В Хрипунове установлена игровая площадка

 

Замечательный подарок получили юные хрипуновцы к летним каникулам – в селе установили детскую игровую площадку.  Об этом рассказал глава местной сельской администрации А.М. Фадеев.

– В этом   году администрация Хрипуновского сельсовета приняла участие в ведомственном проекте «Благоустройство сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» с общественно-значимым проектом «Обустройство детской игровой площадки в с. Хрипуново», – сообщил Алексей Михайлович. – На встречах с жителями села они не однократно поднимали тему, аргументируя это тем, что    в Хрипунове проживает много детей дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе из многодетных семей. Они нуждаются в ежедневных прогулках на свежем воздухе, физических упражнениях, а самое главное – в общении. Думаю, что игровая зона поможет детям развиться и окрепнуть физически.

Стоимость проекта составила 283 тысячи рублей. Большую часть средств – 198 тысяч – субсидировало министерство сельского хозяйства области, еще 57 тысяч было выделено из бюджета поселения, остальные средства населения.

– Это доброе дело стало еще одним общим вкладом в благоустройство нашего села, – поделилась заведующая сектором местного Дома культуры Н.А. Колотыгина. – Игровая площадка стала украшением села, центром притяжения детей и взрослых. Теперь сюда приходят и мамы с малышами, и дети постарше. Здесь установлены покрашенные в яркие цвета современные качели, карусель, игровой комплекс, качалка-балансир, качалка на пружине, песочница, лавочка для отдыхающих. О таком мини-городке наши дети могли только мечтать.

Наталья Грязнова

Фото Алексея ФАДЕЕВА