На автобусных маршрутах профессиональные перевозчики

Более 10 лет в ООО «Перевозчик-М» трудится автослесарь Василий Александрович Мочалов

В последнее воскресенье октября работники автомобильного транспорта отмечают свой профессиональный праздник. В коллективе ООО «Перевозчик-М» в настоящее время трудятся 36 человек, в том числе 22 водителя автобусов.

– Все наши водители – первоклассные специалисты, – говорит о своих подчиненных директор общества Анатолий Николаевич Мерионков. – Их богатый опыт позволяет отлично разбираться в технике и своевременно устранять возникающие поломки любой сложности. Многие из них трудятся в хозяйстве не один десяток лет, за годы своей работы исколесили практически все регионы страны и ни разу не пожалели о выбранной профессии.

– Что нового появилось в работе вашего коллектива?

– Год мы завершаем более-менее стабильно. Приобрели в лизинг по программе «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» два новых автобуса «Газель-Некст» и один ПАЗ, уже бывший в употреблении. Новые «Газели» используем в основном на местных маршрутах, а ПАЗ задействован на подвозке рабочих фанерного завода.

За прошедший год мы восстановили расписание и пустили автобусы по маршрутам Ардатов-Идеал, Ардатов-Чув.-Майдан.

Изменили расписание движения автобуса по маршруту Ардатов-Котовка-Леметь: теперь в эти села он ходит три раза в день. Также три раза в день сейчас ходят автобусы по маршруту Ардатов-Атемасово-Надежино. Помимо того, что теперь  утром автобус приходит в Ардатов примерно в 7.50, так мы еще и продлили данный маршрут до Арзамаса (с сентября). Жителям это очень понравилось, среди пассажиров стало много студентов.

– Какие у вас планы на будущее?

– В ближайшее время планируем организовать выезд автобуса из районного центра по маршруту Ардатов-Атемасово-Надежино после 17.00 для удобства как работающих граждан, так и студентов, а также дальнейшее расширение маршрутов по территории района.

В последнее время практически не бывает сорванных рейсов, пассажиры стали нам доверять. Если видим, что на некоторых маршрутах не хватает пассажирских мест, то мы сокращаем интервал между рейсами, высылаем дополнительный автобус.

– С какими проблемами приходится сталкиваться?

– В настоящее время на линии выходят 14 автобусов. Из них 12 имеют большой износ, требующий немалых затрат на ремонт. К сожалению, качество запчастей, имеющихся в продаже, отвратительное. Постоянно растущие цены на ГСМ, большое количество нелегальных перевозчиков нас тоже не радуют.

– Ваше предприятие раньше оказывало и другие услуги населению и организациям. Как с этим обстоит дело сейчас?

– Мы проводим техническое обслуживание автобусов, в том числе школьных, грузовых автомобилей, а также ремонтируем коробки передач, мосты. Опытные автоэлектрик, сварщик-кузнец, моторист у населения пользуются особым доверием. На все виды работ имеется лицензия. Кроме этого, выполняем заявки на паломнические поездки, заказные перевозки по соседним регионам. Все заявки и предложения мы принимаем и рассматриваем по телефонам: 54-2-62, 89519028588.

– В профессиональный праздник принято отмечать передовиков…

– В нашем коллективе нет текучки кадров. Все работают, стараются. Особо хочу отметить водителей Н.И. Конокина, В.В. Лобукова, А.А. Аксенова, И.И. Касаткина, И.В. Ткаченко, А.И. Хабалкина, М.А. Степина. Из слесарей – В.В. Горина, В.А. Мочалова, А.Н. Ногтева.

Лучшим будут вручены грамоты и благодарственные письма.

 

На фото: Более 10 лет на предприятии трудится автослесарь Василий Александрович Мочалов. Как сказал директор ООО «Перевозчик-М» А.Н. Мерионков, это хороший и грамотный специалист, исполнительный и дисциплинированный. Берется за ремонт любой сложности. В настоящее время проводит техническое обслуживание транспортных средств. Кроме этого, обслуживает котельную, в зимний период на тракторе Т-150 расчищает территорию предприятия от снега