Мухтолово благоустраивается

В центральном парке Мухтолова закончены работы по реконструкции памятника погибшим воинам.

 – В этом году мы выложили плиткой площадку вокруг памятника и дорожку от центрального входа, – рассказал глава администрации р.п. Мухтолово С.Е. Ягжов. – Изготовили мемориальные доски с именами погибших в годы Великой Отечественной войны земляков. Кстати, в списки внесены еще 35 фамилий жителей Мухтолова, Сакон, Венца и Помелихи. Кроме этого, заасфальтированы дорожки от Дома культуры до парка и от дороги до входа в парк. Все работы выполнены за счет средств бюджета поселения. Вместе с работниками культуры будем здесь проводить как традиционные мероприятия – митинги в День Победы, патриотические акции, так и новые – историко-краеведческой направленности.



В Мухтолове заканчивается ремонт тротуаров в рамках реализации областной программы поддержки местных инициатив.

Построено более 2 км асфальтированных дорожек. Стоимость проекта составила более 2 млн 660 тыс. рублей,  из которых 1 млн 600 тыс. выделено из бюджета области, 800 тыс. – средства бюджета поселения, остальные – доля спонсоров и жителей поселка. Теперь мухтоловцам станет комфортно ходить в любое время года, а особенно весной и осенью.


Продолжается газификация поселка.

В настоящее время проложили один километр подземного газопровода по улице Кирова. А всего предстоит – 2 км 400 метров. Работы финансируются за счет средств ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». Сметная стоимость проекта составляет 7 млн 800 тысяч рублей. Кроме улицы Кирова, будут также газифицированы Кировский и Первомайский переулки.

Строительство газопровода даст возможность газифицировать всю юго-восточную часть поселка.


Продолжается капитальный ремонт местного Дома культуры.

Готов танцевальный зал на втором этаже, отремонтированы методический кабинет и заведующего отделом, туалетные комнаты, заменены на пластиковые окна в кабинетах здания. Идут работы по укладке плитки на полу первого этажа.

Заведующая отделом Дома культуры Анастасия Ганина с гордостью показывает то, что уже сделано. «Ремонт идет очень солидный. Применяются современные дизайнерские решения, используется модная цветовая гамма, ведутся электромонтажные работы, – говорит она. – Все это делается для того, чтобы создать приятный комфортный досуг нашим землякам. А идеи по проведению различных мероприятий у нас есть. И мы их обязательно реализуем. Тем более, что коллектив в ДК молодой, энергичный. У нас очень хорошие участники художественной самодеятельности. Верю, что в обновленном Доме культуры будут проходить интересные мероприятия для разновозрастных категорий граждан».