«Моя родина – край Нижегородский»

На базе Мининского университета состоялся областной краеведческий фестиваль «Моя родина – край Нижегородский» по итогам ежегодной одноимённой экспедиции. В ней участвовали более 800 человек из всех районов области. Состоялось награждение победителей и призеров, а также их научных руководителей.

Шестиклассник Мухтоловской средней школы №1 Денис Даньшин (руководитель Е.Н. Сергачева) удостоился диплома за 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество-2021» в номинации «Нижегородцы в литературных произведениях и письмах».

Девятиклассница этой же школы Яна Ениватова (руководитель Е.Н. Сергачева) отмечена дипломом за 3 место в XXII-м областном исследовательском краеведческом конкурсе «Моя семья в истории страны. Родословие» в номинации «Моя семья в истории земли Нижегородской».

Девятиклассница Ардатовской средней школы №1 Дарья Филон (руководитель М.Г. Григорьев) награждена дипломом за 1 место в областном конкурсе юных экскурсоводов «Восемь столетий славной истории» в номинации «Я покажу тебе музей».

Ребята получили памятные подарки от организаторов краеведческого фестиваля.

Ирина ПЯТКИНА,

педагог-организатор ЦДОД