Мобильная приемная работала в Мухтолове

Созданная постановлением главы местного самоуправления района в 2014 году мобильная общественная приемная продолжает работать в поселениях. Недавно в Мухтолове прием граждан вели глава местного самоуправления района М.А. Мякишева, прокурор Д.Ю. Давыдов, начальник отдела полиции А.И. Гришанин, глава местного самоуправления р.п. Мухтолово О.В. Хрипунова, глава администрации р.п. Мухтолово С.Е. Ягжов, депутаты А.А. Ганина и В.И. Курман.

Пришедших на прием мухтоловцев интересовало, когда в поселке, в том числе на улицах Школьной, Кооперативной, Южной, будет налажено уличное освещение. С.Е. Ягжов пояснил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс по определению организации, которая выполнит необходимые работы по освещению всех улиц поселка и будет обслуживать все объекты  уличного освещения. Выступающий отметил, что всё планируется выполнить в течение двух месяцев, кстати, средства на это запланированы в бюджете поселения.

Жители улиц Южной и Вокзальной обеспокоены тем, что время идет, а еще не начинается реализация проекта в рамках программы местных инициатив по газификации их улиц. На это С.Е. Ягжов ответил, что вся необходимая документация готова и проходит проверку. Скоро начнутся и сами работы.

Говорили мухтоловцы и о том, что в поселке негде купить бензин: АЗС нет и приходится ездить в Ардатов, чтобы заправить машины. Д.Ю. Давыдов проинформировал о том, что из бюджета средства выделить нельзя, обеспечение населения топливом отдано в частные руки. Вопрос очень сложный. Проблемой обеспокоены в администрации района, идет поиск путей ее решения.

Шел разговор на приеме и о дорогах. Так, например, прозвучало пожелание установить дорожные знаки ограничения скорости по улицам Почтовой, Заводской. Так как эти дороги находятся в собственности области, администрация поселка неоднократно обращалась в главное управление автомобильных дорог (ГУАД). В результате были оборудованы пешеходный переход около школы искусств, а также пешеходный переход и искусственная неровность на Заводской. Но этого недостаточно. В ходе обсуждения было дано поручение сотрудникам ОГИБДД провести обследование дорожной сети на предмет безопасности дорожного движения. Затем этот акт обследования будет направлен в ГУАД.