Мобильная общественная приемная работала в Кужендееве

Очередное заседание мобильной общественной приемной под председательством главы местного самоуправления района М.А. Мякишевой состоялось в Кужендееве. Прием вели также прокурор Д.Ю. Давыдов, начальник отдела полиции А.И. Гришанин, глава сельской администрации Т.С. Балдина, депутат сельского Совета А.В. Жоголева.

Вопросы на приеме задавали разные. Так, жители улицы Молодежная говорили о необходимости замены водопроводных труб. Водопровод старый, построенный еще в 1978 году. Поэтому часто случаются прорывы, которые устраняют специалисты ЖКХ. Но меньше их все равно не становится.

Т.С. Балдина пояснила, что в этом году проблема будет решена в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.

Были обращения по поводу ремонта дороги от Кужендеева до Высокова. Как пояснила М.А. Мякишева, как никогда в этом году в районе будет выполнен большой объем работ по ремонту дорог в асфальтовом исполнении. В рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области» отремонтируют дорогу Кужендеево-Высоково-Беляево.

Жители Высокова просили присыпать мелким щебнем защебененную в прошлом году дорогу по улице Центральной, а также установить детскую игровую площадку. Главе сельской администрации рекомендовано обратиться в главное управление автомобильных дорог области с ходатайством по ремонту дороги и в рамках программы поддержки местных инициатив в следующем году приобрести и установить детскую площадку. Беспокоит кужендеевцев и распространение ядовитого сорняка борщевика Сосновского. В целях его уничтожения Т.С. Балдиной предложено провести разъяснительную работу с населением по недопущению распространения сорняка. А М.А. Мякишева пообещала походатайствовать о включении села в областную программу по борьбе с этим сорняком.

В ходе приема шел разговор о сборе ТКО, об отсутствии Интернета в Высокове и ряде других проблем.

Наталья Грязнова, фото автора

Пока готовился номер, стало известно, что в Кужендееве специалисты Борской сельхозхимии обработали 2 га борщевика. Начались работы по ремонту дороги Кужендеево-Высоково-Беляево.