Мини-футбол: сперва споткнулись, затем побежали

Двумя ничьими на старте очередного Первенства Нижегородской области в зоне «Арзамас» отметился ардатовский «Метеор». В самом первом своем матче подопечные Игоря Уланова поделили очки с коллективом «Знамя-АПЗ» – 1:1, а спустя какое-то время вынуждены были разойтись миром с «Темпом-АВИА» – 5:5. Обе команды представляют Арзамас.

Второй результат получился весьма обидным, поскольку за четыре минуты до финальной сирены метеоровцы вели в счете – 5:2 и, казалось, уверенно доведут матч до победы. Однако чрезмерная, по словам очевидцев, уверенность в своем превосходстве одних и отменные бойцовские качества других привели к тому, что вскоре в игре восстановилось равновесие – 5:5. Растеряв преимущество, «Метеор» вроде как собрался, забил шестой гол, но… секундой ранее прозвучала финальная сирена.

Остается добавить, что этот сдвоенный тур прошел в Выездном, в универсальном зале ФОКа «Чемпион». А также то, что в нынешнем зональном первенстве (которое одновременно, напомню, является суперлигой открытого Чемпионата Арзамаса) будет играть на удивление мало команд – всего десять. В частности, нет именитого «Прогресса», не раз побеждавшего в данных соревнованиях. (Для сравнения: в прошлом сезоне в той же самой суперлиге играло четырнадцать коллективов!) Эта десятка на предварительном этапе сыграет в два круга, каждый коллектив с каждым, и здесь важно будет занять место не ниже восьмого. Ибо в финальную часть организаторы решили допустить сразу восемь команд-участниц, они-то по системе плей-офф и определят чемпиона и призеров.

 P.S. Когда материал готовился к печати, стали известны результаты второго игрового дня. Он прошел в Первомайске и завершился для «Метеора» куда успешнее. Наша команда одержала две крупные победы, 7:3 – над хозяевами паркета и 7:0 – над «Строителем» из Шатков.

Турнирное положение
                        И   Мячи   О
1. «Темп» (Первомайск)  4   19-17  9
2. «Метеор» (Ардатов)   4   20-9   8
3. «Ника» (Саров)       4    9-4   7
4. «Атлант»             3    6-4   5
5. ВКТ                  3   12-11  4
6. «Знамя-АПЗ»          4    3-2   4
7. «Вознесенск»         4    9-11  4
8. «Темп-Авиа»          4   15-19  4
9. АПИ                  4   10-14  3
10. «Строитель» (Шатки) 4    6-18  1

 

Сергей Новожилов