Мини-футбол: «Метеор» набрал ход

Доведя свою беспроигрышную серию до восьми матчей подряд (при семи победах и одной ничьей), ардатовский «Метеор» переместился на вторую строчку в турнирной таблице зонального Первенства Нижегородской области по мини-футболу.

В отчетный игровой день ардатовцы одержали две победы: над СарФТИ (Саров) – 1:0 и хозяевами паркета, «Темпом» из Первомайска – 3:2.

Как видим, даже аутсайдеры зоны «Арзамас» (второе название этого турнира – суперлига открытого Чемпионата Арзамаса) не лыком шиты и дают своим соперникам бой. Речь о саровском СарФТИ, победа над которым далась нашему «Метеору» с превеликим трудом. Единственный гол в этом противостоянии был забит во втором тайме, отличился Константин Гостев.

Второй матч, с «Темпом», оказался более щедрым на голы. Правда, «проснулись» футболисты «Метеора» и «Темпа» только после перерыва. Ардатовцы дважды вели в счете – 1:0 и 2:1 после точных ударов Дениса Исаева и Александра Левина, и оба раза соперник выравнивал положение. Но, видимо, на своей площадке первомайцам было мало ничьей, и, пытаясь вырвать победу, они в заключительные минуты стали использовать вратаря в качестве полевого игрока, чтобы создать численное преимущество в зоне «Метеора». Вот только ничего позитивного для себя не извлекли. Более того, в одном из эпизодов ардатовцы перехватили мяч, и Евгений Тропов отправил его в пустые ворота. Тем самым установив окончательный результат – 3:2 в пользу нашей команды.

Этот двойной успех (над Саровом и Первомайском) позволил «Метеору» на какое-то время выйти в лидеры зоны «Арзамас», ибо их основные соперники играли на день позже на паркете ФОКа «Чемпион» в Выездном. Правда, вскоре первую строчку все-таки пришлось уступить: потенциальный лидер соревнований, арзамасский коллектив «Знамя-АПЗ-Профавиа», тоже взял в этом сдвоенном туре шесть очков из шести возможных и свое потенциальное лидерство вновь превратил в реальное. Зато второе место так и осталось за «Метеором».          

Турнирное положение

                                                            И     Мячи      О

 1. Знамя-АПЗ-Профавиа          12    44-20    26

 2. Метеор (Ардатов)                  12    35-23    24

 3. ТТНН                                            12    39-35    23

 4. Вознесенск (В)                         12    34-27    22

 5. Ника (Саров)                            12    33-40    19

 6. Темп (Первомайск)                12    29-22    19

 7. ВКТ                                               12    34-28    17            

 8. Темп-Авиа                                 12    33-34    14

 9. Офис                                            12   14-46      3

10. СарФТИ (Саров)                     12   19-39      2

Примечание. Команды без указания населенного пункта  представляют Арзамас.

 

Коротко

Хоккей с шайбой. Первенство Нижегородской области, вторая лига. 8 тур: «Энергия»  (Д. Константиново) – «Чайка» (Перевоз) – 2:8,  ХК «Сергач» – «Горняк» (Гремячево) – 8:5,

ХК «Вознесенск» – «Прогресс» (Б. Мурашкино) – 9:5, «Нива» (Гагино) – «Рубин» (Ардатов) – 6:2.

    Сергей НовожилоВ