Мини-футбол

Область: «Метеор» вышел в лидеры

В очередных матчах Первенства Нижегородской области по мини-футболу в зоне «Арзамас» ардатовский «Метеор» сначала разошелся миром с коллективом ВКТ – 4:4, а затем обыграл еще одну арзамасскую команду – «Офис» – 4:2.

В первом противостоянии отличились: дважды Константин Гостев, а также Вадим Лесаев и Евгений Тропов, в победном – все те же Вадим Лесаев, Константин Гостев, Евгений Тропов, а также Максим Староверов.

Несмотря на потерю очков, ардатовцы возглавили турнирную таблицу предварительного этапа соревнований. Это стало возможным по причине того, что предыдущий лидер – «Знамя-АПЗ-Профавиа» (Арзамас) провел игровой день значительно хуже: у него ничья и поражение. Напомню, что в стадию плей-офф в этом турнире выходят восемь команд из десяти. И эта восьмерка уже полностью определилась.

В группе «Арзамасская федерация футбола и хоккея» (социальная сеть «ВКонтакте») опубликован также список бомбардиров Первенства после четырнадцати туров. Его более чем уверенно возглавляет игрок команды ГТНН Станислав Перстков, у него шестнадцать забитых мячей. Следом с десятью голами идет трио футболистов, среди которых и наш Александр Левин. Правда, из ардатовцев он единственный, кто входит в десятку лучших голеадоров турнира. Стоит отметить, что в непосредственной близости от этой десятки еще один футболист «Метеора» – Евгений Тропов, на его счету семь точных попаданий в ворота.    

Турнирное положение

                                                                          И     Мячи    О

 1. Метеор (Ардатов)                                        14   43-29   28

 2. Знамя-АПЗ-Профавиа                                 14   46-25   27

 3. Вознесенск (В)                                             14   40-31   25

 4. ГТНН                                                           14   43-49   23

 5. «Темп» (Первомайск)                                  14   35-26   22

 6. ВКТ                                                             14   44-37   21            

 7. Темп-Авиа                                                 14   39-34   20

 8.    Ника (Саров)                                           14   39-47   20

 9. Офис                                                          14   19-52    6

10. СарФТИ (Саров)                                        14    27-45   5

Примечание. Команды без указания населенного пункта, представляют Арзамас.

 

Район: Кубок – у «Легиона»

В Кубке Ардатовского района сезона 2019-2020 годов, который в свое время был приостановлен из-за пандемии коронавируса, наконец, поставлена точка.

На заключительной стадии соревнований за трофей боролись три команды: «Легион» (Размазлей-Саконы), «Символ» (Леметь) и «Бастион» (Дивеево), сыгравшие по круговой системе.

Первыми на паркет вышли «Символ» и «Легион». Упорный поединок, в котором размазлейские футболисты всю игру лидировали в счете, завершился их победой – 3:2. Вторая встреча сложилась для «Легиона» не столь успешно. На сей раз – в матче с «Бастионом» – теперь уже они постоянно выступали в роли догоняющих. Но все-таки соперника догнали, сравняв счет на последней минуте матча. Итог: ничья – 3:3.

Этот результат окончательно лишил шансов на победу в Кубке многократного победителя различных районных соревнований прошлых лет – «Символ» (Леметь). Тем не менее, свой заключительный матч команда отнюдь не посчитала ничего для себя не значащим и дала бой «Бастиону», завершив противостояние в свою пользу – 2:0. А заодно и оставив Кубок в Ардатовском районе.

Итоговая таблица

                                                                                              М     О

1. «Легион» (Разм.-Саконы)                                                 6-5   4

2. «Символ» (Леметь)                                                           4-3   3

3. «Бастион» (Дивеево)                                                        3-5  2

Состав победителей. «Легион»: Александр Коршунов (вратарь), Александр Корытов, Кирилл Корытов, Александр Ухалин, Егор Коршунов, Алексей Телицин, Даниил Наумов, Максим Ермохин, Степан Чурбанов, Василий Зубов. 

Коротко

Хоккей с шайбой. Первенство Нижегородской области. Мужчины, вторая лига.

Результаты 12-го тура: «Горняк» (Гремячево) – «Рубин» (Ардатов) –10:1, «Чайка» (Перевоз) – «Нива» (Гагино) – 7:3, ХК «Сергач» – «Прогресс» (Б. Мурашкино) – 4:6, «Энергия» (Д. Константиново) – ХК «Вознесенск» – 1:8. «Прогресс» – «Энергия» – 6:9 (перенесенная игра).

 Мини-футбол. Первенство Нижегородской области, зона «Арзамас». Мальчики 2011 года. «Рубин» (Ардатов, тренер М.А. Староверов) – 1 место. Подробности в одном из следующих выпусков.

Сергей Новожилов