Международному дню борьбы с наркоманией посвящается

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «пробега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой.

Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.

Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким  ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Международный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

Для привлечения внимания граждан к проблемам наркомании наркопреступности, повышения уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также с целью формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения  ГУ МВД России утвержден график проведения с 20 по 26 июня целого комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией.

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»