МЧС призывает нижегородцев к безопасному поведению на воде

8 человек погибли на воде за три дня в Нижегородской области!

 

С наступлением жаркой погоды в Нижегородской области участились случаи гибели людей на водных объектах. Всего за три дня с начала этой недели (с 6 по 8 июля) уже погибли 8 человек, в том числе 1 ребенок!

Так, 6 июля на озере Березовское  в Пильнинском  районе  в месте, не оборудованном для купания, местными жителями было извлечено тело погибшего мужчины 1986 года рождения. Причина происшествия устанавливается.

В районе деревни Михальчиково Борского района в акватории реки  Волги местными жителями было обнаружено тело погибшего мужчины, предположительно 1962 года рождения. Причина происшествия устанавливается.

7 июля в Решетихе Володарского района из реки Осовец сотрудники АСО Дзержинска извлекли тело погибшего мужчины (личность устанавливается).

В этот же день поступило сообщение о происшествии на воде в Варнавинском районе. Водолазами ПРПСО из реки Ветлуги  извлечено тело погибшего мальчика 2007 года рождения. В этот день сотрудниками АСО Балахны  из реки Теплой в р.п. Гидроторф было  извлечено тело погибшего мужчины, личность которого также устанавливается.

В 20 часов 10 минут 7 июля поступило сообщение о происшествии на воде на 1-м Щелоковском озере в Нижнем Новгороде. Водолазами из водоема извлечено тело погибшего мужчины 2001 года рождения.

8 июля из реки Волги в Нижнем Новгороде было  извлечено тело погибшего мужчины,  личность которого устанавливается.

Также в этот день  из реки Большая Вахтан  Шахунского района было извлечено тело погибшего мужчины  2002 года рождения.

 

Уважаемые нижегородцы, Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит вас соблюдать все правила безопасного поведения на воде!

Не купайтесь в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.

Не заплывайте за буйки, обозначающие границы плавания.

Не подплывайте к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам.

Не прыгайте с катеров, лодок, причалов и других не приспособленных для этих целей сооружений в воду.

Не распивайте спиртные напитки, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.