Матчи, богатые на голы

Четвертый тур Первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой «Рубин» пропускал ввиду нечетного количества команд в зоне «Запад». А вот в третьем раунде турнира первой лиги провел непростую выездную игру с «Горняком» из Гремячева.

Как уже сообщалось, матч прошел в Кулебаках и завершился победой гремячей – 7:6 в овертайме. Тем не менее, наша молодая команда тоже заслуживает добрых слов. Проигрывая по ходу первого периода – 0:2, рубиновые к 33-й минуте не только сумели выровнять положение, но и вышли вперед – 3:2 (отличились Давид Тамазян, Захар Мышляев и Матвей Молев). Впрочем, и дальше все было непросто: хозяева постепенно восстановили преимущество и почти весь третий период вели в счете – 5:3, 6:4 (у ардатовцев шайба на счету Захара Мышляева). Вот только наши парни и не думали сдаваться! За семь минут до конца основного времени Никита Синицын реализовал преимущество «пять на три» и сократил разрыв до минимума – 5:6. А в самой концовке он же перевел встречу в овертайм. Началось все с того, что при вбрасывании в зоне соперника рубиновые заменили вратаря на шестого полевого игрока. С первого раза шайбу выиграть не удалось: гремячи перевели ее в среднюю зону; впрочем, их попытка поразить пустые ворота завершилась пробросом. Снова шайба переносится судьями в зону «Горняка», и ситуация в точности повторяется. Ну а после третьей схватки в круге вбрасывания все развивалось уже по сценарию нашей команды: Алексей Косоногов выиграл это третье по ходу данного игрового отрезка вбрасывание, шайба пришла к Никите Синицыну, и тот кистевым броском почти от синей линии отправил ее в сетку ворот – 6:6!

В дополнительное время – а оно прошло в формате «три на три» – возможность поразить ворота имели и те, и другие. Хотя, надо признаться, хозяева действовали поострее. Они, увы, и вырвали победу спустя три минуты тридцать три секунды после начала овертайма.

Стоит отметить, что в трех матчах ардатовцы набрали четыре очка и делят четвертое место все с тем же «Горняком» из Гремячева. Напомню, что в зону плей-офф попадают четыре команды.

***

А вот юные хоккеисты 2013-2014 годов рождения в своем областном первенстве более чем уверенно продолжают победную поступь. В очередном туре подопечные А.Ф. Демарина выезжали в Арзамас, где встречались с местным «ФОК Звездный». Уже после первого периода наши мальчишки выигрывали – 5:0, во втором забросили еще три шайбы. К сожалению, в заключительной трети основного времени юные ардатовцы расслабились и позволили сопернику слегка «размочить» счет. Итог – 8:2 (5:0, 3:0, 0:2) в пользу «Рубина».

Турнирное положение в зоне «Запад» среди коллективов данного возраста следующее:

Назван в числе лучших

Исполком Федерации футбола утвердил лучших арбитров Нижегородской области.

Приятно отметить, что в пятерку сильнейших вошел и представитель Ардатова – директор детско-юношеского центра А.Н. Макаров. Уже не один сезон бригада арбитров во главе с нашим земляком обслуживает матчи высшей лиги Чемпионата и Кубка Нижегородской области. Как видим, весьма профессионально. От всей души поздравляем Александра Николаевича с этим достижением!

Коротко

Мини-футбол. Открытое Первенство г.о.г. Арзамас. Высшая лига. Универсальный зал ФОКа «Рубин», 1-2 туры: «Рубин» – «Строитель» – 6:3 (4:0; голы: Максим Староверов – 3, Даниил Бирюков – 2, Егор Гришин); «Рубин» – «Лукоянов» 4:2 (1:1; голы: Даниил Бирюков – 2, Алексей Гришечкин, Егор Гришин).

Шахматы. Личные соревнования на призы ООО «Ардатовский молочный завод». Центр дополнительного образования детей, 28-29 октября 2023 г. Итоги: Валерий Панкратов (Кулебаки) – 1 место, Сергей Крючков – 2 место, Ольга Пучкова (оба – Мухтолово) – 3 место. Всего 23 участника. Подробности в одном из следующих выпусков.

Мини-футбол. Межрайонный турнир среди мальчиков 2015 г.р., посвященный дню рождения ФОКа «Рубин». Универсальный зал ФОКа «Рубин», 12 ноября 2023 г. Итоги: «Рубин» (ФОК, Ардатов) – 1 место, «Металлург» (Выкса) – 2 место, «Атлант» (Шатки) – 3 место, «Икар» (Саров) – 4 место, ДЮЦ (Ардатов) – 5 место. Ключевой матч в борьбе за 1 место: «Рубин» - «Металлург» – 3:2.