Летняя забота согреет зимой

Подготовка котельных к отопительному сезону идет по плану

На обслуживании ООО «Тепловые сети» находятся 27 котельных, расположенных как в Ардатове, так и селах района. И, как отметил главный инженер службы Павел Валерьевич КАРЕВ, их подготовка к новому отопительному сезону началась еще в мае.

– В работах задействованы профильные бригады, – рассказал главный инженер. – Так, бригада под руководством мастера Василия Вячеславовича Мартынова весь летний сезон занимается, в основном, ремонтом котлов, их промывкой, опрессовкой, а также ремонтом циркуляционных насосов, заменой запорной арматуры – задвижек, затворов, кранов, вентилей, приводит в порядок колодцы на теплотрассах. И работа спорится. В числе опытных специалистов этой бригады хочется отметить слесарей-ремонтников Анатолия Николаевича Червякова и Александра Николаевича Мякина.

В свою очередь ответственные за газовое хозяйство во главе с мастером Михаилом Викторовичем Макаровым занимаются снятием в котельных контрольно-измерительных приборов (монометров, сигнализаторов загазованности, узлов учета) и их последующей установкой, а также со слесарем КИП Александром Ивановичем Филатовым ремонтируют автоматику безопасности.

– Есть у нас и своя газовая служба, которой руководит мастер Владимир Иванович Мольков, – продолжил Павел Валерьевич. – Ее специалисты осуществляют техническое обслуживание и профилактический ремонт газового оборудования котельных предприятий.

На сегодняшний день находящиеся на нашем обслуживании котельные подготовлены на 92 процента. Время для завершения ремонтных работ еще есть. Все идет по плану.

Вера ТОЛСТОВА, фото автора