Легких сессий, студент, и отличных оценок!

У молодых на сердце – позитив, в идеях – креатив

 

Студенческая жизнь в связи с пандемией коронавируса значительно изменилась, но не утратила своей привычной динамичности. Она переместилась во многом в виртуальное пространство. И талантливая, активная студенческая молодежь не упустила возможность проявить себя в онлайн-формате.

Доказательств тому немало. Студенты ГБ ПОУ «Областной многопрофильный техникум» участвовали не только во внутренних, районных, но и в областных и даже всероссийских мероприятиях. Свою заинтересованность, гражданственность, энтузиазм, неравнодушие и патриотизм ребята проявили в общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», Большом этнографическом и экологическом диктантах, акции ДПС «Засветись!», областном проекте «Александр Невский», Всемирном дне борьбы со СПИДом, областном фестивале «Виват, Россия!», международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», акции ко Дню героев Отечества, районном и областном конкурсе «Творчество против коррупции», декаде инвалидов, форуме волонтерских объединений, областном слете «Мы – творцы. Мы родом из Профтех!», областном конкурсе «Моя карьера» и многих других. 

– Для самореализации студентов в техникуме создана особая среда, которую дополняют творческие объединения: «Патриот», «Моя карьера», «ОФП», «Компьютерный», «Роспись по стеклу», «Музееведение». В них занимаются 112 человек. Всего на базе многопрофильного техникума и учебного производственного центра в Вознесенском осваивают профессии 406 очников и 120 заочников, – рассказал заместитель директора техникума по воспитательной работе А.И. Косоногов. – Успешно развивается волонтерское движение, участники которого инициируют мероприятия гражданско-патриотической и социальной направленности. Гордимся успехами студентов, занявших первые места во всероссийских интернет-тестированиях и конкурсах, международных дистанционных олимпиадах, многочисленных развивающих соревнованиях разного уровня. Это похвально, и так приятно, что в студенческой среде не переводятся целеустремленные, пытливые ребята, достойно представляющие техникум. От души поздравляю всех с Днем студентов и желаю легких сессий и отличных оценок!

Наталья РОДИОНОВА,

фото автора