Культурную программу на 19 мая подготовили нижегородские театры и музыкальные учреждения

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

 

19 мая в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Театр оперы и балета предлагает посмотреть уникальную музыкально-хореографическую постановку «Шопениана, или Японские этюды». За роялем – пианист-виртуоз Дмитрий Калашников – ученик выдающегося музыканта современности Михаила Плетнева.

Музыкальное училище им. М.А. Балакирева покажет спектакль «Жизнь и воротник» по рассказу Надежды Тэффи.

Академический театр драмы им. М. Горького опубликует запись спектакля из текущего репертуара «Вишневый сад» по пьесе А.П. Чехова.

Региональное управление культурно-образовательными проектами приглашает на дистанционный мастер-класс по изготовлению дивеевской игрушки «Зайчик». Занятие проведет преподаватель мастерской декоративно-прикладного искусства «Параскева» Татьяна Малыгина.

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Полную афишу мероприятий на 19 мая вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте по этой ссылке.