Контролируют расходование бюджетных средств

В Ардатовском районе осуществляют контроль за расходованием бюджетных средств заместитель начальника отдела № 2 В.И. Аникина, специалист 1 разряда С.И. Шилина, старший казначей Л.П. Пузанова, казначей Л.В. Иваненкова

Завтра, 8 декабря, исполнится 26 лет со дня образования казначейства России. А в январе 2019-го Ардатовский территориальный отдел, который с апреля 2016 года входит в состав отдела № 2 Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, отметит свое 24-летие. О задачах, стоящих перед службой, читателям районки рассказывает заместитель начальника отдела № 2 советник государственной гражданской службы 1 класса Валентина Ивановна АНИКИНА:

– Органами Федерального казначейства по Нижегородской области проводится большая разъяснительная работа по вопросам открытия и ведения лицевых счетов участников и неучастников бюджетного процесса, осуществления полномочий по контролю в сфере закупок, получения квалифицированных сертификатов электронной подписи и так далее.

В настоящее время создан новый портал заявителя с функционалом формирования запросов на квалифицированные сертификаты ключей проверки электронных подписей, позволяющий получателю формировать комплект документов и сведений для создания или смены сертификата и направлять его в электронном виде в территориальный орган Федерального казначейства.

Также целенаправленная работа ведется и по контролю за расходованием предоставляемых из федерального бюджета средств, имеющих целевое назначение.

Новшества в бюджетном законодательстве обязывают нас, казначеев, проводить бюджетные собрания, аудиоконференции с участием главных бухгалтеров и начальников финансовых служб бюджетных учреждений, а также заказчиков всех уровней. Совместно мы обсуждаем актуальные вопросы, касающиеся кассового обслуживания лицевых счетов участников бюджетного процесса и применения новых нормативных документов. Такие деловые встречи способствуют укреплению финансовой дисциплины, проведению политики открытости, прозрачности информации.

Как известно, успех деятельности любой сферы решают кадры. За время работы у нас сложился дружный высококвалифицированный коллектив. Пользуясь случаем, поздравляю коллег с профессиональным праздником. Всем здоровья, радости, вдохновения, успехов во всех начинаниях!

Записала Вера Толстова. 
Фото Николая Толстова