К 100-летию комсомола

Участвуйте в конкурсе «Моя комсомольская свадьба».

В целях развития творческого потенциала граждан, пропаганды лучших семейных ценностей и традиций, а также в ознаменование 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ) Главное управление ЗАГС Нижегородской области объявляет о проведении конкурса «Моя комсомольская свадьба».

К участию в конкурсе приглашаются и граждане Ардатовского района.

– Начиная с апреля по сентябрь включительно жители Ардатовского района, пожелавшие участвовать в конкурсе, должны представить анкету о себе и материалы на конкурс. А это могут быть воспоминания о своих комсомольских свадьбах, свадьбах родственников, друзей в виде эссе, очерков, рассказов, стихов; фото- и видеоматериалов; картин, рисунков, коллажей; презентаций и так далее, – поясняет начальник отдела ЗАГС Ардатовского района С.Н. Сахарова. – Обязательно должна отражаться информация о лицах, чья свадьба является предметом конкурсной работы, дата бракосочетания, уникальные и запоминающиеся моменты, роль ВЛКСМ в жизни участников конкурса.

При оценке конкурсных работ будут учитываться такие критерии, как соответствие тематике, оригинальность и оформление материалов, творческий подход. В итоге определится победитель, которому в торжественной обстановке будет вручен Диплом.

Материалы можно направлять как в отдел ЗАГС Ардатовского района (607130, р.п. Ардатов, ул. Суслова, д.7, arda@zags.kreml.nnov.ru, тел. 5-03-89), так и непосредственно в Главное управление ЗАГС Нижегородской области по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Кожевенная, д.1а, official@zags.kreml.nnov.ru, телефоны: 8 (831) 433-06-45, 433-07-45.