Итоги благотворительной акции

 В преддверии нового учебного года ГБУ «КЦСОН Ардатовского района» при содействии  администрации района, Ардатовского благочиния, МАУ ФОК «Рубин», детей-волонтеров организовал благотворительную акцию «Скоро в школу» с целью оказания адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников. 

Акция по сбору школьных принадлежностей прошла с участием 40 граждан района, двух индивидуальных предпринимателей. Также были привлечены средства по муниципальной программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Средняя стоимость одного набора школьных принадлежностей составила 942 рубля. Благодаря акции оказана помощь 20 первоклассникам Ардатовского района.

Заключительное праздничное мероприятие для детей и родителей  «Первый раз в первый класс» прошло на базе МАУ ФОК «Рубин» накануне Дня знаний. В программе мероприятия были игры и конкурсы, просмотр мультфильма «Чебурашка идет в школу». Детям вручили наборы первоклассника и организовали для них и их родителей фотосессию.

ГБУ «КЦСОН Ардатовского района» выражает благотворителям признательность за участие в акции.

Елена Борисова, 
социальный педагог отделения соцобслуживания семьи и детей КЦСОН