Идет ремонт дороги до села

Более 30 лет автомобильная дорога 22 ОП МЗ 22Н-0106 – подъезд к селу Михеевке от автодороги Ардатов-Дивеево и 22 ОП МЗ 22Н-0123 Михеевка-Канерга не видела капитального ремонта. За это время данный участок дороги пришел в негодность. Эту проблему михеевцы озвучили на встрече Г.С. Никитина с жителями района во время его рабочего визита летом текущего года. Губернатор пообещал проблему решить.

15 ноября начались работы. По информации начальника участка А.Г. Воробьева, контракт на проведение работ выиграло ООО «АрзамасДорРемСтрой». В настоящее время здесь действует техника «Катапиллер», которая производит вскрытие дорожного полотна на определенных участках дороги. «Будет выполнено устройство основания дорожного полотна методом холодного ресайклинга толщиной от 15 до 25 см с применением генератора смесителя с добавлением минеральных добавок и битумной эмульсии. Всего в работе задействована строительная техника в количестве 15 единиц, в том числе грейдер, катапиллер, камазы, каток, экскаватор. Планируемый срок окончания ремонта – 2019 год. В итоге, дорога от трассы Ардатов-Дивеево до магазина на улице Лесной в Канерге будет выполнена в асфальтовом исполнении протяженностью восемь километров», – рассказал А.Г. Воробьев.

Глава администрации Михеевского сельсовета В.И. Колганов пояснил, что от жителей поступало много жалоб по поводу ремонта данной дороги. «Благодаря помощи губернатора Г.С. Никитина, а также усилиям главы местного самоуправления района М.А. Мякишевой,  которая является депутатом Михеевского сельсовета, и главы администрации района В.Ю. Мозонова удалось включить данную дорогу одной из первых в районе в план капитального ремонта на 2018-2019 годы. Хочется верить, что с появлением хорошей дороги территория  поселения будет более привлекательной для переезда новых жителей», – сказал В.И. Колганов.

Подготовила Наталья ГРЯЗНОВА