Храм был переполнен ангелами

После праздничной литургии в День  семьи, любви и верности, в честь памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей супружества, в Знаменском соборе р.п. Ардатова состоялся семейный флора-фестиваль «Ромашковый край».

В фестивале приняли участие более 100 семей, и каждая из них представила либо букет, либо цветочную композицию в корзине. Детки были в возрасте от двух лет и старше, они представляли воскресную школу Знаменского собора и детские сады Ардатова, Размазлейскую основную школу, были делегации из Нижнего Новгорода и Арзамасской православной гимназии.

В храме собрались самые маленькие прихожане. Дети  с букетами были  в притворе,  у икон, на лавочках, на нижних ступеньках, ведущих на солею. Очень много было семейных пар, бабушек и дедушек с внуками, и море цветов! «Как на Троицу!» – сказала одна из прихожанок

Детское торжество возглавил протоиерей Михаил Резин. Он вручал детям грамоты, мягкие игрушки, развивающие игры, сладости. Ни один ребенок не ушел без подарка.

Все цветы были размещены перед царскими вратами храма и образовали красивый разноцветный ковер. Так дети почествовали память благоверных князей Муромских Петра и Февронии.

Чистые детские сердца ликовали и радовались! В этот день храм был переполнен ангелами!