Хоккей с шайбой: вся борьба еще впереди

Важную победу одержал ардатовский «Рубин» в Первенстве Нижегородской области по хоккею с шайбой. В гостях наши хоккеисты одолели очередного конкурента в борьбе за попадание в зону плей-офф первой лиги  – ХК «Арзамас» – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

В каждом периоде отчетного матча команды забросили по шайбе. Счет открыли ардатовцы – отличился Дмитрий Санаев. Перед этим же рубиновые дважды опробовали штанги. Едва начался второй период, как Александр Чижов удвоил результат. Не дал умереть интриге арзамасец Евгений Деменев, который в середине заключительной двадцатиминутки сократил отставание – 1:2. На исходе третьего периода хозяева, пытаясь спасти матч, заменили вратаря шестым полевым игроком, зажали «Рубин» в зоне защиты, имели реальнейшую возможность перевести игру в овертайм, но, к счастью, сделать этого не сумели.

Победив 2:1, наши ребята переместились на третью строчку в турнирной таблице, отправив ХК «Арзамас» на четвертое место. Впрочем, у последних две игры в запасе. К тому же наступает на пятки еще один претендент на попадание в заветную четверку – «Горняк» из Гремячева. Не потерял шансы и «Темп» из Первомайска. Так что вся борьба еще впереди.

Уголок статистики

10 тур: «Саров-2» – «Темп» (Первомайск) – 3:1,  «Металлург» (Выкса) – ХК «Кулебаки» – 12:3, «Спарта-2» (Вача) – «Горняк» (Гремячево) – 4:5 (по ходу матча «Спарта-2» вела со счетом – 4:2), ХК «Арзамас» – «Рубин» – 1:2.

Коротко

Мини-футбол. Открытое Первенство Нижегородской области, зона «Арзамас» (Открытый Чемпионат Арзамаса, суперлига). Очередные матчи «Метеора» (Ардатов): с ВКТ – 2:6 (голы: А. Левин, В. Баранов),  с «Пегасом-Регионом-Звездным» (обе команды – Арзамас) – 3:2 (А. Левин, В. Фимин, Д. Исаев), с «Никой» – 3:6 (Е. Тропов – 2, М. Староверов), с «СарФТИ» (обе команды – Саров) – 6:2 (И. Тарасов – 5, В. Баранов), с ГТНН – 2:2 (И. Тарасов – 2), с «Темпом-Авиа» (обе команды – Арзамас) – 2:4 (В. Лесаев, М. Лесаев), с «Вознесенском» – 1:5 (Р. Гостев), с «Темпом» (Первомайск) – 3:1 (А. Залетин, Е. Тропов, В. Фимин). После 10-ти сыгранных матчей у «Метеора»: 3 победы, 3 ничьих, 4 поражения, 12 набранных очков и 7 место в турнирной таблице среди 11-ти команд.