Хоккей с шайбой: старт успешный

С волевой победы начал свой путь во второй лиге Первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой ардатовский «Рубин». На своей площадке наша молодежная (в абсолютном большинстве своем) команда обыграла соперников из Дивеева – 9:6 (0:0, 2:3, 7:3).

Между тем, после первого периода (завершившегося вничью – 0:0) трудно было предположить, что затем на двоих команды забросят аж пятнадцать шайб. Но именно так и случилось. Открыли счет хозяева, после чего долгое время находились в роли догоняющих – 1:3, 2:3, 3:4. Перелом наступил в середине заключительной двадцатиминутки, когда ардатовцы при счете 5:5 забросили последовательно три подряд шайбы. За две минуты до окончания основного времени соперники из Дивеева немного сократили разрыв – 6:8 и вроде как слегка воспряли духом. Взяли тридцатисекундный перерыв, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но этим все и закончилось. Ни разу закрепиться в нашей зоне гости так и не сумели. Более того, в одном из эпизодов пропустили в пустые ворота девятую шайбу, тем самым установив окончательный результат – 9:6 в пользу «Рубина». Пять раз ворота дивеевца Романа Скокова поразил Кирилл Дмитриев, дублями отметились Артем Пивоваров и Кирилл Рогожин. Ворота у хозяев защищал Кирилл Логинов.

Стоит напомнить, что в турнире второй лиги участвуют всего четыре команды. На предварительном этапе они сыграют друг с другом в три круга. На данный момент, помимо отчетного, сыграно еще два матча. Вот их результаты: «Энергия» (Д. Константиново) - ХК «Дивеево» – 3:12, «Энергия» - «Прогресс» (Б. Мурашкино) – 2:10. Игра «Рубин» - «Прогресс», которой наша команда должна была открывать турнир, перенесена на 6 января.

Календарь оставшихся домашних матчей «Рубина» (6+):

22 января 2023 г. (воскр.): «Рубин» - «Прогресс» (Б. Мур.), 13.00;

6 января 2023 г. (пятн.): «Рубин» - «Прогресс» (Б. Мур.), 13.00 (перенесенный матч);

29 января 2023 г. (воскр.): «Рубин» - ХК «Дивеево», 14.00;

5 февраля 2023 г. (воскр.): «Рубин» - «Энергия» (Д. Конст.), 13.00.

Гостевые матчи «Рубина»: с «Прогрессом» – 25 декабря (воскр., 13.00), с ХК «Дивеево» – 8 января (воскр., 13.00), с «Энергией» – 14 января (субб., 13.00).

Примечание. Возможны изменения во времени начала матчей.