Хоккей с шайбой: первая победа

После двух поражений на старте Первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой ардатовский «Рубин», наконец, праздновал свой первый успех. Дома наша команда взяла верх над ХК «Арзамас» – 6:4 (2:1, 2:2, 2:1).

Свой задел в две шайбы ардатовцы оформили еще в первом периоде, когда усилиями Ильи Полыгалина и Алексея Косоногова со товарищи повели в счете – 2:0. В дальнейшем, то Арзамас сокращал отставание, то Ардатов убегал вперед. В частности, в начале второго периода счет стал 4:1 в пользу «Рубина», затем – 4:3, в начале третьего периода вновь разрыв увеличился – 6:3. Однако на табло после финальной сирены были зафиксированы в итоге те самые «плюс два», с которых ардатовцы начинали.

Изменения в счете – 2:0-2:1-4:1-4:3-6:3-6:4. Голы у «Рубина»: Илья Полыгалин, Алексей Косоногов, Андрей Чижов, Александр Чижов, Захар Абрамов, Данила Аладышкин. Вратарь – Максим Лапин.

Результаты других матчей третьего тура первой лиги: «Горняк» – «Спарта-2» – 10:3, «Темп» – ХК «Саров-2» – 2:5,  ХК «Кулебаки» – «Металлург» – 4:10.

Коротко

Футбол. Первенство Нижегородской области, 1 лига. Заключительный матч: «Рубин» (Ардатов) – «Сокол» (Сокольское) – 1:5 (0:2). «Рубин»: Жидков, Карманов, В. Лесаев, Тропов, Садовский, Левин, М. Лесаев, Чурбанов, Денисов, Семенов, Ибрагимов. Гол: Артем Ибрагимов при счете 0:4. «Рубин» финишировал в турнире на 11 месте среди 14 команд первой лиги.

Хоккей с шайбой. Первенство Нижегородской области, 1 лига, 2-й тур. ХК «Саров» – «Рубин» (Ардатов) – 7:4 (4:1, 1:1, 2:1). Изменения в счете – 2:0-2:1-4:1-4:2-6:2-6:3-7:3-7:4. Шайбы у «Рубина» забросили: Данила Аладышкин – 2, Андрей Чижов, Захар Абрамов.