Голосуем за благоустройство общественных пространств

Глава местного самоуправления округа Г.В. Жданкин, начальник Ардатовского теротдела О.В. Лаунина и председатель Совета депутатов М.А. Мякишева осматривают предполагаемое место благоустройства в Ардатове – сквер на площади Соборной

Благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России В.В.  Путиным, наш округ становится более комфортным для проживания.

 

Волонтеры – в помощь

Участвуя в голосовании, которое стартовало 15 апреля на сайте golosza.ru и продлится по 31 мая, ардатовцы могут выбрать один из трех предложенных проектов благоустройства общественных пространств. Сделать это можно как самостоятельно с телефона или компьютера, так ив волонтерских пунктах, два из которых расположены в Ардатове и два – в Мухтолове. Там жителей встречаютприветливые волонтеры. Они знают все о процессе голосования и подробно консультируют любого, кто к ним обращается.

– Тем, кто ранее не голосовал, мы помогаем авторизироваться по номеру телефона. Сначала вам поступает обратный звонок, вводятся четыре цифры, а затем происходит регистрация. Далее вы выбираете объект, который по вашему мнению должен быть благоустроен в первую очередь, а также функциональные зоны, которые для вас являются важными. Голосование занимает не более 5 минут, – рассказывает волонтер Мухтоловского пункта, расположенного в Доме культуры, Сергей Полунин о процессе голосования.

               

И сделать, и суметь сохранить

За время существования федерального проекта в районе было благоустроено 8 общественных пространств, которые нуждаются в бережном отношении и уходе, чтобы дольше радовать жителей. Поэтому глава местного самоуправления округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Г.В. Жданкин, проведя во вторник утреннюю планерку с коллегами, совершил объезд отдельных территорий с целью проверки их санитарного состояния. В поездке приняли участие председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии«Единая Россия» М.А. Мякишева, начальник Ардатовского территориального отдела, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» О.В. Лаунина. Они осмотрели общественные пространства в Ардатове, в том числе заявленный для участия в идущем голосовании по ФКГС сквер на площади Соборной около здания Детской школы искусств.

О.В. Лаунина рассказала, что проект благоустройства этого сквера вынашивается давно. Проведена большая подготовительная работа: убран мусор, выкорчеваны аварийные деревья. Продумывается наполнение пространства. Просчитывается возможность реконструкции детской площадки и освещения по улице Ленина (от площади до ТД «Ильинский»). М.А. Мякишева обратила внимание на то, что при обустройстве пространства нужно учитывать и сохранять историческую значимость сквера, тщательно продумывать тематику оформления, прислушиваться к мнению общественности.

– Увидев во время объезда общественных пространств, что там чистота и порядок, прогуливаются жители, я порадовался этому факту, – поделился Г.В. Жданкин. – Оченьприятно, что эти места пользуются популярностью. Хочется, чтобы и новое пространство было востребованным и любимым ардатовцами. Поэтому прошу всех жителей округа принять участие в голосовании за предложенные проекты, не быть равнодушными. Чем активнее голосуют жители, тем важнее для них выбранный объект и больше шансов на победу. Голосуйте! Сделаем вместе наш округ комфортным!

 

Список общественных пространств для голосования:

1. Благоустройство сквера (около здания Детской школы искусств) на площади Соборной в р.п. Ардатов.

2. Благоустройство парка на Советской площади в р.п. Мухтолово.

3. Благоустройство прибрежной зоны пруда на улице Овражной в р.п. Мухтолово.

 

Волонтерские пункты

работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00 по адресам:

1. Р.п. Ардатов, ул. Зуева, д. 33 – здание Ардатовского территориального отдела.

2. Р.п. Ардатов, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 35 – здание Дома культуры.

3. Р.п. Мухтолово, ул. Переулок центральный, д. 1 а – здание Мухтоловского территориального отдела.

4. Р.п. Мухтолово, ул. Почтовая, д. 71-01 – здание Дома культуры.

 

На снимках:

Глава местного самоуправления округа Г.В. Жданкин, начальник Ардатовского теротдела О.В. Лаунина и председатель Совета депутатов М.А. Мякишева осматривают предполагаемое место благоустройства в Ардатове – сквер на площади Соборной

 

Волонтерский пункт в Мухтоловском ДК: здесь вас ждут волонтеры Сергей Полунин, Елена Королева, Ксения Путкова

 

Волонтерский пункт в Мухтоловском ДК: здесь вас ждут волонтеры Сергей Полунин, Елена Королева, Ксения Путкова