Голосуем за благоустройство!

Выбираем одно из двух общественных пространств и участвуем в викторине «Купно за едино!»

 

Продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2026 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Ардатовцы до 12 июня текущего года могут выбирать между общественными пространствами: «Школа на красивом побережье» и «Благоустройство пруда Техникумовский в р.п. Ардатов (2 этап)».  Проголосовать можно самостоятельно на сайте https://golosza.ru/ или прийти с этой целью к волонтерам в РДК. На сегодняшний день свой выбор сделали более 1200 жителей Ардатовского муниципального округа. В их числе – жительница р.п. Ардатов, учитель начальных классов АСШ №1 Е.А. Борисова.

Елена Александровна, если не секрет, за какое общественное пространство Вы проголосовали?

– Не секрет, я отдала свой голос за «Школу на красивом побережье».

Чем обоснован Ваш выбор?

– Тем, что я, во-первых, работаю в Ардатовской средней школе №1 34 года. Как известно, новое школьное здание строится в заречной части поселка, почти над рекой Леметь. Конечно, территория возле новостройки будет облагораживаться, приводиться в порядок. Но мне кажется, этого мало. Надо бы обустроить берег и перед школой. Ведь у нас учатся дети не только из Ардатова, но и других населенных пунктов округа. Думаю, и им, и их родителям будет приятно прогуляться по красиво обустроенной набережной, отдохнуть у реки.  Впрочем, как и всем остальным жителям посёлка и округа.

Вы сказали: во-первых. А во-вторых?

– Во-вторых, я сама живу в заречной части Ардатова, где, увы, нет таких специально оборудованных культурных, благоустроенных и красивых мест для отдыха и прогулок. Как было бы здорово в выходной день прийти с детьми, внуками, с друзьями на такое общественное пространство, где, к примеру, проложены удобные для ходьбы и бега дорожки, установлены детская и спортивная площадки, возможно, зона для пикников. Как хорошо, что благоустроены в нашем посёлке парк Победы, Соборная площадь, «Чистые пруды, застенчивые ивы». Но это все от нас далеко. Есть поближе «Кораблик». Но до него тоже нужно добираться. Поэтому мой выбор – «Школа на красивом побережье»! Но это мой выбор. Другие пусть голосуют за то, что им нравится. Голосовать обязательно нужно. Ведь от нас зависит, будет ли Ардатов еще краше и комфортнее для жизни.

Елена Александровна, проголосовав, Вы поучаствовали в викторине?

– Да, решила попробовать свои силы, проголосовала и тут же нажала на кнопку «Участвовать в викторине». Ответила на все вопросы правильно, но ничего не выиграла. Ну и ладно, зато проверила знания истории Нижегородского края. Это так интересно. Думаю, надо всем голосовать и участвовать в викторине «Купно за едино!». Кому-то обязательно повезет, и появится шанс получить ценные подарки.

Елена РАХМАНОВА

 

На снимке:

Проголосовав на сайте https://golosza.ru/, глава местного самоуправления Ардатовского муниципального округа Г.В. Жданкин сказал:

–  Благоустроенные общественные пространства пользуются популярностью и большим спросом у жителей округа. А это значит, людям не безразлично, где и в каких условиях жить. Поэтому они стремятся и дальше преобразовывать территории, делать их комфортнее.  Призываю всех, кому 14 лет и старше, быть активнее, голосовать за предложенные проекты, даже если вы не живете в Ардатове. Сделаем вместе наш округ комфортным!

Фото Елизаветы Куприяновой