Голосование по поправкам в Конституцию РФ

Обращение к жителям района

 

Уважаемые жители Ардатовского района!
 
Председатели общественных организаций и общественного совета обращаются к вам с призывом принять активное участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
Голосование по поправкам в Конституцию – это важное мероприятие для всех граждан России. С 1993 года изменилась внешняя и внутренняя политика. Есть сферы, которые требуют серьезных изменений, и без внесения поправок в Конституцию не обойтись.
Поправки, предложенные Президентом РФ В.В. Путиным, прежде всего, направлены на то, чтобы сохранить социальные гарантии граждан, которых страна добилась за последние годы. Кроме того, поправки окончательно закрепят главенство национального права над международным. И теперь никто не заставит нас исполнять навязанные кем-то извне невыгодные для страны договоры или решения международных судов.
Важной поправкой является защита исторической памяти и справедливости. По сути, это сохранение памяти о наших предках, которые защищали границы и суверенитет нашей страны. Символично, что голосование по поправкам в Конституцию совпало с 75-летием годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Очень важны поправки в Конституцию, касающиеся вопросов здравоохранения. Особенно сейчас, на фоне эпидемиологической ситуации, это, как никогда, очень актуально и обязывает государство создать все условия, чтобы доступность медпомощи, ее качество были равными на всей территории страны.
Ключевые поправки в Конституцию связаны с гарантиями в социальной сфере. Это гарантия, что МРОТ будет не менее величины прожиточного минимума, обязательство об индексации размера пенсий не реже раза  в год, индексация социальных пособий. Причем речь идет не только о защите интересов граждан здесь и сейчас. Это станет приоритетом и для будущих поколений, которые будут обязаны неукоснительно исполнять положения Конституции.
Все это, а также установление единых правовых основ системы здравоохранения, образования, нашей безопасности при применении информационных технологий, адресная социальная поддержка граждан, поддержка волонтерской деятельности, укрепление защиты семьи, охрана окружающей среды и другое вселяют оптимизм и веру в улучшение жизни.
Считаем, что вносимые изменения в Конституцию нашей страны своевременны и актуальны. Призываем жителей района проявить гражданскую активность на предстоящем общероссийском голосовании.
Н.А. Ласанкина, председатель Совета ветеранов и местного отделения ООО «Союз пенсионеров России»,
В.И. Каленова, председатель общественного совета района,
Н.В. Полушкина, председатель  местного отделения Всероссийского Общества инвалидов,
А.Н. Шишков,  председатель Совета ветеранов Афганистана Ардатовского района,
А.В. Полыгалин,  председатель Ардатовского отделения 
областной общественной организации ветеранов пограничной службы