Главное – захотеть!

В селе Туркуши по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы на правом берегу реки Леметь, рядом с Михайло-Архангельским источником, строится часовня-купальня.

Задумка строительства купальни возникла давно, но спланировать и воплотить идею удалось только сейчас.  Инициатором  построения часовни стал местный житель Сергей Григорьевич Карлин, собравший туркушских плотников на благое дело. Настоятелем храма был отслужен молебен "Перед началом всякого доброго дела" и освящено место, где будет стоять купель. Двадцать седьмого декабря был выкопан небольшой котлован, подготовлено место для купальни и установлен сруб. Строители работали динамично, дружно, слаженно, в их действиях не было лишних движений,  подзадоривая друг друга, они справились с серьезной работой. Как говорится: "Дело мастера боится". В ближайшее время над купальней появится кровля, будет  воздвигнут крест.

Строить часовни и купальни надо. Главное – захотеть! И силы прибудут, и добровольцы найдутся, необходимые средства с материалами появятся. Добрые и нужные дела сплачивают людей. Господь не оставит Своею милостью всех тех, кто трудится для Его славы и на благо окружающих.        

Протоиерей Сергий (Пятков)