Футбол: заждались побед

Ардатовский «Рубин» не может выиграть в Первенстве Нижегородской области уже третий матч подряд. На минувшей неделе ардатовцы уступили «Труду» из Сосновского – 2:3 (после первого тайма – 0:1).

Дубль игрока «Труда» Ивана Леонтьева привел к тому, что к 51-й минуте его команда повела в счете – 2:0. С той же минуты ардатовцы остались вдесятером: за две желтые карточки был удален с поля игрок «Рубина» Олег Замятин. Несмотря на возникшие сложности, хозяева не сломились и попытались спасти матч. И вскоре огонек надежды действительно замаячил, когда Давид Симонян с пенальти сократил разрыв до минимума – 1:2. Увы, почти тут же соперники восстановили статус-кво. И хотя за шесть минут до конца основного времени Вадим Лесаев вновь его нарушил, это единственное, что удалось сделать «Рубину» за оставшееся время.

Поражение отодвинуло нашу команду еще на одну строчку вниз по турнирной таблице первой лиги – на десятое место. Плюс ко всему неприятное лидерство по числу пропущенных голов – их у нас тридцать один, в среднем по три за игру.

Что касается лидеров настоящих, то впереди сейчас «Сокол» (Сокольское), «Спартак-Д» (Бор) и ФК «Городец». Следом за ними расположился сосновский «Труд», у которого текущая четвертая позиция в турнирной таблице.

Состав «Рубина» в этом матче: Панькин, Шишкарев, Замятин, Тропов, Семенов, В. Лесаев, Уланов, Буераков, Левин, М. Лесаев, Симонян. Без замен.