Футбол: разгромили «Шахтер…»

В предпоследнем туре Первенства Нижегородской области по футболу ардатовский «Рубин» одержал крупную домашнюю победу над «Шахтером-Д» из Арзамаса – 6:0.

За считанные минуты до начала матча у ардатовцев неожиданно возникла проблема: на разминке получил повреждение один из основных наших защитников Михаил Карманов, и тренерскому штабу пришлось срочно производить изменения как в составе (на поле с первых минут появился Евгений Тропов), так и по позициям. К счастью, это была единственная сложность у «Рубина» в данной встрече.

Между тем, сама игра началась примерно в равной борьбе. Но если у гостей, кроме старания, ничего другого в итоге так и не обнаружилось, то у хозяев порой проходили красивые комбинации, а опасные моменты первого тайма воплотились в голы со стопроцентной производительностью. Вот и получилось, что сначала на девятой минуте зародившаяся справа и переместившаяся затем в центр трехходовка Левин – Баландин – Шишкарев завершилась точным ударом сходу последнего – 1:0. Через четверть часа похожую комбинацию завершил другой наш нападающий Евгений Красавин – 2:0. Ну а перед самым перерывом арзамасцы получили гол в раздевалку. Сергей Уланов со штрафного, несмотря на то, что до ворот было метров тридцать, решил не делать передачу, а пробить в створ сам и, как оказалось, не прогадал: снаряд по пути «поймал» голову защитника «Шахтера», изменил направление и в третий раз оказался в воротах Андрея Капранова (некогда защищавшего ворота «Рубина») – 3:0.

Что касается второго тайма, то его можно назвать бенефисом одного игрока – рубиновца Станислава Павлова. Едва прозвучал свисток, как он забил свой первый мяч и четвертый командный. После этого отличился еще дважды, тем самым оформив хет-трик. В середине тайма Станислав опередил вышедшего на перехват мяча все того же Капранова и перебросил снаряд через вратаря – 5:0. А на 84-й минуте, получив пас и ускорившись, сначала убежал от защитника, а затем оставил не у дел и голкипера, отправив мяч в дальний от себя угол. 6:0 – крупная и красивая победа «Рубина»!

Состав ардатовцев в этом матче: Баранов, Лесаев, Уланов, Гостев, Гришечкин, Тропов (Толикин, 51), Баландин, Левин, Павлов, Шишкарев, Е. Красавин.

Успех в этой встрече окончательно гарантировал нашей команде шестую строчку в турнирной таблице. Так что ниже «Рубин» уже не опустится. А вот сумеет ли подняться выше, зависит от двух оставшихся матчей: перенесенного гостевого с «Торпедо-Павлово» и домашнего со «Спартаком» (Тумботино). Речь, увы, не идет о попадании в тройку призеров – все шансы на медали рубиновцы потеряли туром ранее. А вот пятыми или, если повезет, четвертыми финишировать возможность есть. Другое дело, что сделать это будет невероятно сложно. И здесь даже победной поступи может оказаться недостаточно.