Футбол: пока не блещем

Одно очко в двух матчах – таков результат ардатовского «Рубина» в возобновившемся после вынужденного, связанного с коронавирусом, перерыва Первенстве Нижегородской области по футболу.

Опасения, что в связи с дополнительными ковидными требованиями мы сможем кого-то недосчитаться в своем составе, к счастью, не оправдались. В Семенов на игру десятого тура с «Семаром-Сервисом» ардатовцы поехали почти в оптимальном составе. Правда, из стопроцентных игроков основы все равно отсутствовали двое: травмированный Евгений Красавин и Михаил Карманов.

Ну а начался матч для «Рубина» неудачно: первая же мало-мальски опасная атака хозяев (а случилось это на пятой минуте встречи) закончилась взятием ворот Дмитрия Буеракова. Пропустив гол, наши футболисты прибавили в движении, прижали соперника к его воротам и почти тут же имели возможность выровнять положение. Увы, Александр Левин, которого партнёры вывели на ударную позицию, переиграть вратаря гостей Дениса Корнилова не сумел.

Ардатовцев это не обескуражило, команда продолжила натиск, и в середине первого тайма сравняла-таки счет. Семеновцы в очередной раз допустили позиционную ошибку при защите собственных ворот, упустили Давида Симоняна, а тот, получив мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, уже не промахнулся. После перерыва похожим подарком воспользовался Константин Гостев, и «Рубин» впервые в матче вышел вперед – 2:1.

Стоит отметить, что с середины первого тайма игра выровнялась, какого-то ощутимого преимущества ардатовцев уже не наблюдалось. И хотя скорости были невысокими, ошибок хватало: у обеих команд наблюдались проблемы и с точностью передач, и с надежностью своих оборонительных редутов. К сожалению, одна из таких оплошностей стоила «Рубину» трех очков. За две минуты до окончания основного времени семеновцы сумели уйти от поражения и свести матч к ничьей – 2:2.

Состав «Рубина» в этом встрече: Буераков, Замятин, В. Лесаев, Садовский, Гостев, Уланов, Левин, Тропов, Редкозубов (А. Красавин, 75), М. Лесаев, Симонян.

***

Если «Семар-Сервис» был соперником из стана аутсайдеров, то спустя неделю рубиновым в Ардатове противостоял уже один из лидеров – «СШ-Спартак-Д» (Бор). До матча, перед одиннадцатым туром, борчане занимали вторую строчку в турнирной таблице, наши футболисты – восьмую. Несмотря на это, разделяли их всего три очка. Иными словами, выиграй хозяева этот матч, и команды по числу набранных баллов сравнялись бы. Увы, характер игры показал, что на данный момент это всего лишь мечтания. Более того, поначалу вообще появилась угроза, что мы станем свидетелями «избиения младенцев»: настолько мощно спартаковцы стартовали, а их соперники выглядели столь беспомощно, что к пятой минуте на табло уже висели цифры 2:0 в пользу гостей. Но нет, в дальнейшем и «Рубин» худо-бедно наладил игру, и «Спартак» давление снизил. Так что двузначного счета, к нашему удовлетворению, не случилось. Однако и то, что получили мы на выходе – 0:5 – тоже особо душу не греет. Ведь хотелось бы соответствовать лидерам первой лиги. Кстати, четыре гола из пяти (включая пенальти) нам забил один и тот же спартаковский игрок – Сергей Горнов.

Состав ардатовцев в матче с Бором: Панькин, Карманов, Замятин, Садовский, Гостев, В. Лесаев (Семенов, 55), Уланов, Тропов, Редкозубов, Левин, М. Лесаев.

P.S. Это поражение отбросило нашу команду еще на одну строчку в турнирной таблице. «Рубин» теперь девятый.