Есть что-то прекрасное в лете

Вечерняя дискотека

Сама погода благоволила  реализации регионального проекта «Лето в городе», удивив всех его участников невероятно жаркими днями и вечерами!

Теплым вечером  24 августа  площадь Дома культуры стала кинотеатром под открытым небом, в который были приглашены все желающие на фестиваль уличного кино. Перед просмотрами для любителей чтения была подготовлена интерактивная библиозона «Библиотека идет к вам!». Книжные новинки, творческие буклеты  земляков и многое другое  предлагалось в этот вечер.

Открыли фестиваль уличного кино заместитель главы администрации района Л.И. Браева и глава Мухтоловской поселковой администрации С.Е. Ягжов. На суд зрителей были выставлены шесть короткометражных фильмов, снятых в России за последний год. За понравившийся фильм  зрители голосовали светом мобильного телефона. Лучшим фильмом, по мнению мухтоловцев, стал подростковый короткометражный фильм «Я тебя вижу».

25 августа  площадь Дома культуры превратилась в яркую,  танцевальную площадку, куда  собралась молодежь поселка на концертно-танцевальную программу «Где-то на краю лета!». И снова теплый вечер, и прекрасное настроение!

26 августа  на площади Дома культуры вновь было многолюдно и весело.  Перед входом расположилась большая цветочная арка, пройдя через которую, зрители попадали в сказочное пространство красоты! Многочисленные мастер-классы от специалистов в области красоты и здоровья, парфюмерные зоны, увлекательные детские мастер-классы, аквагрим и, конечно, творческое пространство «Порыв души», где звучали самые красивые комплименты и признания, стихи и песни.

Приветствовала собравшихся  Л.И. Браева. Много теплых слов прозвучало от протоиерея Алексея Веснина. Песни в исполнении творческого коллектива Мухтоловского Дома культуры подняли настроение  всем. Мероприятие получилось ярким, запоминающимся и эмоциональным!

Судя по счастливым лицам мухтоловцев и обилию фотографий проект «Лето в городе» удался на славу.

Анастасия Ганина,
заведующая отделом Мухтоловского Дома культуры

Цветочная арка в Мухтолове