Единый день сдачи ЕГЭ родителями

24 марта Нижегородская область приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция проводилась на всей территории страны в пятый раз по инициативе Роспотребнадзора с целью дать прочувствовать и оценить родителям выпускников процедуру проведения экзаменов.

В этот день в области было открыто 59 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В нашем районе ППЭ находится в Ардатовской средней школе № 2. В сдаче единого государственного экзамена по русскому языку, который является обязательным для всех выпускников, приняли участие родители одиннадцатиклассников обеих школ райцентра, автор этих строк в том числе.

Экзамен начался с пропуска участников в ППЭ после проверки металлодетектором при предъявлении паспорта. После рассадки родителей в аудитории в шахматном порядке организаторы ЕГЭ объяснили им, как проходит процедура сдачи экзамена. Потом при нас распечатали контрольно-измерительные материалы, помогли заполнить бланки. И мы приступили к выполнению заданий. По истечении времени наши работы были собраны и проверены. В целом родители с ЕГЭ справились.

Елена РАХМАНОВА

Фото Николая ТОЛСТОВА