Дождь дождем, а лето по расписанию

В оздоровительно-образовательном центре «Озерный» 6 июля торжественно открылась вторая смена с оригинальным названием «Озвартс»– школа чародейства и волшебства. Ребята подготовили тематический концерт, на котором представили зрителям свои вокальные, танцевальные и актерские таланты. На празднике присутствовали заместитель главы администрации района

Л.И. Браева, начальник отдела по вопросам образования Г.В. Бутова и секретарь КНД и ЗП А.С. Лукошин. Они пожелали ребятам творческих успехов, веселого отдыха и хорошей погоды. В период с 5 июня по 15 августа в «Озерном» стартуют три смены. В связи с тем, что 2017-й объявлен Годом экологии, все они объединены данной тематикой.

В первой смене под экологическим флагом прошли мероприятия, которые ещё никогда не знали стены центра: конкурс агитбригад «За чистую планету», квест игра «Экоград должен остаться в живых», «Карнавал цветов» и многие другие. Кроме того, все ребята в течение смены готовили экологические проекты, а потом их защитили. Но озеровцы не обошли стороной и уже давно ставшие традиционными мероприятия, такие как «Мистер и Миссис «Озёрный», «Кубок Физрука», «Вожатый и я - не разлучные друзья».

Оздоровительно-образовательный центр «Озёрный» – это не только место летнего отдыха для ребят от 6 до 15 лет, а ещё и прекрасный вариант трудоустройства студентов и старших школьников в каникулы. Сегодня там зарабатывают свои первые деньги ребята, которые раньше приезжали в центр в качестве отдыхающих. Это Надежда Макурина, Екатерина Карева, Карина Карецкая, Татьяна Кириллова, Наталья Ганина, Дмитрий Рожнов, Кирилл 3удин и многие другие.

Наталья Ганина рассказала, что за тайная сила вновь и вновь влечет её в этот центр: – «Озерный» – моя летняя семья. Люди, приезжающие сюда, давно стали мне  близкими. Ни в одном из лагерей, в которых я отдыхала, я не чувствовала такого тепла и уюта. Теперь, повзрослев, я не готова расстаться с этим ощущением. К тому же, когда я решила связать свою жизнь с педагогикой и детьми, центр «Озерный» служит и пунктом практики. И это в двойне приятно, потому что получать свой первый профессиональный опыт в близкой мне семейной атмосфере намного проще. Спасибо за это любимому «Озерному».

ФАКТИЧЕСКИ

Летом-2017 в центре «Озерный» ребят традиционно разделили на четыре отряда. В первую смену там отдохнули 72 ребенка. Во вторую заехали тоже 72 школьника. А в третью смену ожидается около 50 детей.