Дом, где живет праздник

В День открытых дверей Мухтоловский Дом культуры посетило более 100 жителей и гостей поселка разных возрастов.

– Важным направлением нашей клубной деятельности становится работа с населением в вечерние часы. Наш Дом культуры в это время оживает, и люди к нам идут проводить досуг семьями. Вот и в День открытых дверей, который проходил вечером, у нас был полный аншлаг! – рассказала заведующая отделом Мухтоловского ДК Анастасия Ганина. – Дом культуры презентовал работу всех своих клубных формирований. Желающие участвовали в мастер-классах, представленных нашей мастерской «Эксклюзив», а также в трейс-форуме «Наше время» вместе с ребятами молодежного клуба «Мы в контакте». Познакомились с талантливыми детками из студии эстетической гимнастики «Юниор». Пообщались с поэтами клуба «Лира». Пели вместе с самодеятельными артистами наших ветеранских объединений и угощались их знаменитым на весь район фиточаем. А еще узнали много интересного о системе дыхательной гимнастики «Бодифит» и получили полезные советы от представителей нашего объединения «Красота, как образ жизни».

Внимание книголюбов привлекла акция библиотеки «Книга в подарок», читателям рассказали о краеведческом информационном центре, новых книжных поступлениях, интересных конкурсах и проектах.

К Дню открытых дверей Полина Авдеева испекла аппетитный торт для самых талантливых.

– Мухтоловский ДК – это дом, где живет праздник! – говорили его посетители в День открытых дверей. Клубные работники услышали в свой адрес от земляков и гостей поселка еще много добрых слов. Это станет хорошим стимулом для реализации новых творческих задумок.

Вера ТОЛСТОВА