Долгожданная победа

В очередном туре Первенства Нижегородской области по футболу ардатовский «Рубин» на своём поле взял верх над ФК «Саров» – 2:0.

Помнится, еще в прошлом году гости играли в высшей лиге областных футбольных соревнований. И хотя звёзд с неба там не хватали, но и мальчиками для битья вроде как не были. В нынешнем сезоне саровские футболисты заявились в дивизион рангом ниже и, казалось бы, должны стать флагманом этого дивизиона. Ан нет, в лидерах другие, а ФК «Саров» играет пока ни шатко ни валко. И, можно сказать, соседствует с «Рубином» в турнирной таблице.

Вот и в отчётной встрече праздник был не на саровской улице. Счет на 37-й минуте открыл наш Михаил Лесаев, эти цифры с минимальным преимуществом «Рубина» держались на табло почти до самого финального свистка. А на последней минуте основного времени Игорь Хадаркевич удвоил результат.

К сказанному добавлю, что с середины второго тайма гости играли в меньшинстве. Их игрок Дмитрий Шадрин был удален, как отмечено в протоколе, «за лишение явной возможности забить гол».

Состав «Рубина» в этом матче: Буераков, Замятин, Хадаркевич, Карманов (Семенов, 71), Редкозубов, В. Лесаев, Левин, Тропов, Гостев, Симонян, М. Лесаев (Молодцов, 90).