Договор на техобслуживание и ремонт ВДГО должен быть

Уважаемые жители! Информируем вас, что согласно Правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных   постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 года (далее – Правила поставки газа), наличие заключенного со специализированной организацией договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ТО ВД(К)ГО) является одним из обязательных условий поставки природного газа. Поставка газа при отсутствии надлежащего квалифицированного обслуживания газовых приборов, дымоходов может привести не только к аварийным ситуациям, но и создать угрозу жизни и здоровью как проживающим потребителям, так и окружающим.

Однако, несмотря на это, граждане не до конца осознают угрозу жизни и здоровью как своей, так и своих близких и родных. Кроме того, в последнее время участились случаи взрывов бытового газа, отравления угарным газом в связи с небезопасным использованием, а также отсутствием должного обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

По вопросу заключения договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО) вы можете обратиться в любую организацию, имеющую лицензию на проведение данного вида работ.

На сайте Государственной жилищной инспекции Нижегородской области есть список организаций, имеющих лицензию на заключение договоров ТО ВДГО.

Учитывая вышеизложенное, просим вас предоставить в адрес поставщика газа копии заключенных договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Копию заключенного договора вы можете предоставить в ООО «НижегородЭнергоГазРасчет» следующими способами:

• лично при обращении на абонентский пункт по адресу: р.п. Ардатов, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 51/1 (около Сбербанка). Телефон 5-19-51.

Часы работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00, без обеда.

Выходные: суббота, воскресенье. Не приемные дни: четверг;

• опустить в ящик на абонентском пункте;

• направить скан (оригинал) договора через форму обратной связи на сайте www.gas-nn.ru.

Администрация Ардатовского муниципального района