«Добрый Новый год»

В преддверии новогодних праздников студенты-волонтеры Областного многопрофильного техникума провели благотворительную акцию «Добрый Новый год». 
 
В ходе акции ребята из волонтерского объединения «Радуга Добра» перевоплотились в  Деда Мороза и Снегурочку и поздравили с наступающим Новым годом несколько многодетных семей  Ардатова, в которых воспитываются четверо и более детей. Создали для малышей праздничное настроение и  вручили сладкие подарки. 
Также Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях у бывших сотрудников техникума. Студенты вручили им открытки, сделанные своими руками, поздравили с Новым  годом, пожелали  здоровья, душевного тепла и благополучия. В ответ волонтеры услышали слова благодарности  за проявленное внимание, в том числе и администрации техникума.
В продолжение акции волонтеры подготовили и показали новогоднюю сценическую постановку «Как Иван-дурак Снегурочку освободил» для детей сотрудников сначала  Ардатовской ЦРБ, а потом своего техникума.
Детишки с интересом наблюдали за развивающимися событиями, водили со  сказочными героями хороводы вокруг елки, пели песни. Иван-дурак загадывал им интересные шуточные загадки, Баба-Яга с ними плясала и пела частушки, Кикимора танцевала с детьми зажигательный танец. А Деду Морозу и Снегурочке малыши рассказывали стихи и пели песни, за это они их угощали сладостями. У всех присутствующих на представлениях создалось не просто праздничное, а сказочное настроение, и  детишки были  в полном восторге!
 
 
Наталья Захарова,
педагог-организатор и руководитель
 волонтерского объединения «Радуга Добра»