Доброй судьбы и великого счастья, благополучия и процветания желали району ардатовцы, отметившие свой общий праздник

Ардатовцы и гости многое узнали о национальной кухне и традициях разных народов и могли продегустировать блюда

В Ардатове празднично отметили дни района и молодежи. Торжество вновь объединило и жителей района, которые пришли к РДК семьями, компаниями друзей и коллег, и гостей из Нижнего Новгорода и соседних районов.

Организаторы постарались развлечь всех: на главной сцене творческие номера чередовались с торжественными награждениями ардатовцев, в парке проходили яркие выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, многочисленные фотовыставки, отражающие общественную, культурную, духовную жизнь района, работали интерактивные и АРТ-площадки, игровые зоны для детей с аттракционами, аквагримом, сувенирными, торговыми палатками, а также фотозоны, в которых желающие делали селфи на фоне арок, резных наличников, русской печи, плетня, с персонажами в костюмах дореволюционной России, и многое другое. Изюминками программы в парковой зоне стали фестивали «Лето в городе», гастрономический «Стол длиною в аллею», в котором участники угощали всех блюдами дагестанской, казахской, армянской, узбекской, русской кухонь, а также выступления духового оркестра и вокальных коллективов на АРТ-площадке «Я рожден в Советском Союзе».

Основное торжество открывали дети, по замыслу организаторов символизирующие будущее района. Затем зрители погрузились в историю малой родины, без памяти о которой нельзя строить современное здоровое общество, ценящее спортивные достижения также высоко, как и успехи в просвещении, труде, благотворительности.

Приветствуя и поздравляя собравшихся, глава администрации района В.Ю. Мозонов говорил о том, что процветание Ардатовского района в первую очередь связано с людьми, его прославляющими. Он пожелал всем жителям здоровья, счастья, отличного настроения, а родному району – благоденствия.

Немало теплых пожеланий в адрес ардатовцев прозвучало в выступлениях почетных гостей праздника: начальника отдела развития стройматериалов и импортозамещения министерства строительства Нижегородской области С.В. Мигушова и главы местного самоуправления Вознесенского района И.Ф. Мартынова.

С добрым приветствием от депутатов Законодательного собрания Н.М. Хафизова, И.А. Тюрина и себя лично к участникам праздника обратился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.И. Михеев. По его словам, Н.М. Хафизов и И.А. Тюрин, занимаясь законотворческой деятельностью, находят возможности активно поддерживать школы, детсады, детские площадки района, и это заслуживает всеобщего уважения.

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в работе большой группе жителей были вручены Благодарственные письма губернатора, Законодательного собрания области, руководства района и памятные подарки. По традиции чествовали в этот день и Почетных граждан райцентра и района В.С. Авдеева, И.А. Касаткина, Н.В. Левина, К.Н. Юшкова, Ю.Н. Иванченко, Л.М. Князеву, Р.П. Кузнецову, М.С. Резина. В их ряды в торжественной обстановке был принят председатель правления Ардатовского райпо Р.С. Янбиков. Волнительно звучали поздравления и в честь выпускников школ, упорной учебой заслуживших золотые медали «За особые заслуги», Валерии Варгановой из Мухтоловской средней школы №1, Алины Платоновой, Анастасии Симановой – Ардатовской средней школы №1, Никиты Поселеннова из Саконской средней школы. Большую группу ребят, проявивших себя лидерами, добившихся значимых спортивных успехов, наградили Благодарственными письмами руководства района.

Праздник продолжился концертной программой с участием самодеятельных коллективов. В парке активно работала АРТ-площадка «Молодежный Fresh», на которой азартно и весело прошло офисное троеборье между командами из ФОКа «Рубин», райпо, Дома-интерната и КЦСОН. Не менее интересно было и в фотозоне «Попади в Инстаграм», и на фотовыставке «Растем вместе с районом».

Завершающим аккордом торжества стала концертно-развлекательная программа «Молодые – молодым»

Наталья Родионова. 
 

Спортивная молодёжь своими успехами прославляет район
Благодарность губернатора продавец ООО "Ардатовское молоко" Г.И. Абрамова получила из рук начальника отдела развития стройматериалов и импортозамещения министерства строительства Нижегородской области С.В. Мигушова, главы местного самоуправления района М.А. Мякишевой и главы администрации района В.Ю. Мозонова
Ум и талант выпускников школ отмечены золотыми медалями