Добровольцы – детям

В рамках VI-й  Всероссийской акции «Добровольцы – детям» с 1 по 15 июня в здании Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) проходила выставка фоторабот детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории района. Задачей акции  было  включение граждан всех групп и возрастов в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми. Социальными партнерами КЦСОН в акции выступили представители малого бизнеса Ардатова и районный Дом культуры с централизованной клубной системой (РДК ЦКС).

В первый день лета специалисты КЦСОН посетили юных участников фотовыставки на дому и поздравили их с Днем защиты детей. Сказку в их дома принесли Клоун и Мальвина (специалисты отделения социально-консультативной помощи), вручив ребятам благодарственные письма за участие в выставке и подарки. Не остались без внимания и другие дети, проживающие в семьях или оказавшиеся в гостях. От Клоуна и Мальвины они получили сладости.

КЦСОН благодарит индивидуальных предпринимателей В.А. Мочалина, А.Ю. Кортикова, А.В. Полыгалина за предоставление подарков участникам фотовыставки, а директора РДК ЦКС С.В. Стрижеву – за костюмы для сказочных героев.