Дню ветеринарного работника посвящается

Служение трудное, но чрезвычайно важное. Через охрану здоровья животных ветспециалисты обеспечивают охрану здоровья людей

В число самых востребованных профессий современного общества наряду с врачами, учителями бесспорно входят и ветеринары, отмечающие своей профессиональный праздник 31 августа. День этот не случайно совпадает с христианским праздником в честь святых Фрола и Лавра, издавна считающихся покровителями всего домашнего скота. Современные Айболиты точно так же стоят на страже здоровья животных, а через них и людей, обеспечивают нашу биологическую и продовольственную безопасность, эпизоотическое благополучие территорий. И вклад ветспециалистов в это большое и важное дело поистине неоценим.

Внимание, чуткость, трудолюбие, высочайший профессионализм, способность в любых условиях приходить на помощь животным отличают всех работников ветеринарной службы района. Так считает исполняющий обязанности начальника Ардатовского госветуправления, начальник дезотряда А.В. МЯКИН, с которым мы встретились накануне профессионального праздника.

– Наш относительно небольшой коллектив действительно состоит из истинных профессионалов, самоотверженных людей, многие из которых на протяжении долгих лет верно и преданно служат своей профессии, – сказал Александр Владимирович. – К ним смело можно отнести ведущего ветеринарного врача Т.И. Демидович, стаж работы которой составляет 30  лет. За большой личный вклад в развитие ветслужбы района и в связи с Днем ветеринарного работника Татьяна Ивановна отмечена Благодарственным письмом Комитета госветнадзора Нижегородской области. Почетной грамотой Комитета награждена заведующая Мухтоловским ветеринарным участком, ветеринарный врач с богатым опытом Н.А. Миронова. Я искренне еще раз их поздравляю.

Служение у ветспециалистов трудное, но чрезвычайно важное. И это не только лечение животных, но и ограждение людей от опасных, порой смертельно опасных, болезней, а еще строгий контроль за качеством продукции животного происхождения, за правилами ее переработки, хранения, перевозки. Поэтому ветспециалисты должны всегда оставаться бескомпромиссными. От этого зависит, попадут ли в продовольственные корзины безвредные мясные, молочные, рыбные продукты.

Огромные усилия наш коллектив прилагает к выполнению немалых плановых заданий. Свои лучшие профессиональные и личностные качества в работе всегда проявляют заведующий Личадеевским ветучастком А.И. Парфенов, ветфельдшер районного госветуправления В.П. Ястребова и завветаптекой Н.В. Ракова, врач ветсанэксперт А.Н. Филин, заведующая Кругловским ветучастком Н.И. Полякова, ветфельдшер Хрипуновского ветучастка С.М. Щукин и другие. Отдельно хочется отметить многолетнюю добросовестную работу главного бухгалтера госветуправления Ардатовского района Т.К. Макуриной.

Большой объем знаний, практических навыков, любовь к животным, высокая трудоспособность помогают многим коллегам круглосуточно трудиться на своих важных участках. Благодарю всех за большую проделанную работу, нацеленную на недопущение заноса и распространения опасных для человека и животных заболеваний на территории района, и поздравляю с праздником. Всем, в том числе и ветеранам нашей службы, желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах!

Наталья РОДИОНОВА