Депутаты проверили выполнение работ по нацпроектам

Накануне заседания Земского собрания члены депутатского объединения партии «Единая Россия» проинспектировали выполненные работы на объектах, реализованных в нашем районе в рамках национальных проектов.

Глава администрации района В.Ю. Мозонов не только проинформировал депутатов о конкретных результатах работы по нацпроектам, но и рассказал о планах администрации на 2020 год по исполнению мероприятий как в рамках нацпроектов, так и в рамках других адресных инвестиционных программ.

Депутаты отметили, как преобразился после ремонта Размазлейский Дом культуры в рамках нацпроекта «Культура». «Со вкусом подобранная цветовая гамма красок радует глаз, – поделился с коллегами А.В. Огольцов. – Все замечательно, красиво. Не верится, что это сельский ДК. Искренне радуемся за местных жителей, которые, уверен, с большим удовольствием ходят в такое учреждение культуры».

Не оставил равнодушным депутатов преобразившийся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»  центральный парк в Ардатове. «Здесь каждый найдет занятия по душе, – сказал А.Ю. Староверов. – Большое разнообразие детских игровых площадок, зоны отдыха, открытая сцена и даже зона церемонии бракосочетания. Меня особенно радует воркаут-площадка, где активно занимается не только молодежь, но и взрослое население. Хочу отметить также, что район участвует в разных нацпроектах, охватывая различные направления: это и спорт, и культура, и образование, и здравоохранение, и дороги. Это очень хорошо».

Депутат В.А. Баранова была в восхищении от посещения Саконской школы. Здесь в рамках нацпроекта «Образование» был открыт центр образования цифрового и гуманитарного  профилей «Точка роста». «Поразило, что дети имеют возможность на более высоком уровне изучать такие дисциплины, как технология, математика, информатика, физическая культура, ОБЖ. Хочется, чтобы в каждой школе были такие классы», – сказала она.

Поддержал коллег, отмечая большой масштаб выполненных в этом году работ по нацпроектам, и И.В. Уланов. «Итог работы впечатляет, – отметил он. – Реакция жителей положительная, позитивная. Планка взята высокая. Хочется, чтобы темпы работ не только сохранялись, но и наращивались. Слова благодарности губернатору, профильным министерствам, руководству района, всем, кто сделал огромный шаг для улучшения качества жизни населения».

Депутаты единогласно отметили надлежащее исполнение объектов национальных проектов в этом году на территории района.

Наталья ГРЯЗНОВА,

фото автора