Депутаты приняли бюджет района на следующий годи плановый период 2020 и 2021 годов

На прошлой неделе под председательством М.А. Мякишевой состоялось заседание Земского собрания.

Депутаты утвердили изменения в устав района и приняли решение о направлении их на государственную регистрацию в органы юстиции.

На заседании был утвержден главный финансовый документ – бюджет района на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов. Доходы на следующий год сформированы в объеме 688,77 млн рублей, что составляет 114,8 % к уровню первоначального бюджета 2018 года. Расходы спрогнозированы в объеме 689,27 млн рублей, или 114,9% к бюджету текущего года. Размер дефицита – 500 тысяч.

Как и прежде, основной финансовый документ сохраняет свою социальную направленность: так, на образование планируется направить 53,3 %, на культуру – 9,9 %.

На заседании были внесены изменения в бюджет района текущего года.

В соответствии с действующим законодательством муниципальным районом от городских и сельских поселений была принята часть полномочий по осуществлению вопросов местного значения.

Подробно обсудили депутаты вопросы «О приоритетах аграрной политики и основных направлениях развития АПК в районе» и «Об организации предоставления дополнительного образования детей в образовательных учреждениях района».

Кроме этого депутаты единогласно утвердили план работы Земского собрания на следующий год и установили единое время отчетов перед избирателями – с 21 по 27 января. Были внесены также изменения в ряд действующих муниципально-правовых актов.

Наталья Грязнова