Депутаты из Ардатовского района стали первыми по домино в спартакиаде законодательных органов власти

Недавно на Бору проходили соревнования по мини-футболу и домино в рамках Спартакиады законодательных (представительных) органов власти Нижегородской области. Участниками Спартакиады стали команды депутатов и сотрудников аппарата Законодательного собрания, представители Земских собраний, городских Дум, Советов депутатов городских и муниципальных округов Нижегородской области. Ардатовский район представляли депутаты Земского собрания, поселкового Совета р.п. Ардатов и Стексовского сельсовета.

Открывал состязания председатель Законодательного собрания Евгений Люлин. В своем выступлении он отметил, что это 10-я, юбилейная, спартакиада, а также пожелал своим коллегам упорной борьбы и спортивного азарта. Кстати, первая спартакиада законодательных (представительных) органов власти прошла в регионе в 2004 году. За это время она увеличила число видов спорта, в которых состязаются участники.

В рамках мероприятия прошли соревнования по мини-футболу и домино. Всего было заявлено 11 команд. В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда Сарова, второе – Тоншаева, третье – Городца. В соревнованиях по домино первое место заняла команда из Ардатова, второе место досталось Дзержинску, третье место – команде Сарова.

Екатерина Шаповалова

Фото Вадима ЧЕРНИКОВА