Чемпионат прошел успешно

Участники регионального этапа VII-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Состоялся  районный  этап  чемпионата  по  компьютерному  многоборью  среди  пенсионеров  Нижегородской  области. Его организаторами выступили Управление Пенсионного фонда России по Ардатовскому району, местное отделение ООО «Союз пенсионеров России», Комплексный центр социального обслуживания населения Ардатовского района.

Чемпионат проводился в целях овладения  пенсионерами компьютерными технологиями, продвижения возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную   сеть Интернет, формирования позитивного общественного мнения в отношении компьютерной  грамотности населения старших возрастов.

В районном этапе участвовали Н.С. Маряхина, Е.Е. Блинова, Г.И. Сахарова,  В.И. Каленова, Н.В. Дунаева, Г.А. Пузанова и В.И. Мартынчук. Им было предложено в течение получаса выполнить задания в номинациях: «Работа в поисковой системе Яндекс» и «Работа в личном кабинете на Портале государственных услуг». И, надо сказать, участники чемпионата с увлечением приступили к заданиям.

Жюри нелегко было определить лучшего, так как все показали хорошие результаты. В итоге победителем районного этапа чемпионата по компьютерному многоборью стала Е.Е. Блинова.  Все участники соревнования получили почетные грамоты и благодарственные письма. А 12 апреля победительница  Е.Е. Блинова   представляла наш район еще и  на региональном этапе VII-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Нижнем Новгороде.