Центр занятости населения района – 30 лет на рынке труда

19 апреля 1991 года был принят Федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования государственной службы занятости населения России и профессиональным праздником работников этого института.

Людмила Михайловна Баранова (на снимке слева) работает в центре занятости населения в должности ведущего инспектора более 25 лет. У нее очень ответственный участок, связанный с начислением и перечислением безработным гражданам социальных выплат, которые своевременно поступают на их лицевые счета. Формирование форм статистической отчетности – это тоже ее обязанность, она четко и грамотно отражает показатели деятельности ЦЗН. Профессионал своего дела, Людмила Михайловна пользуется уважением коллег, имеет грамоты и благодарственные письма руководства управления, имя её занесено в книгу Почета управления по труду и занятости Нижегородской области.

Любовь Ивановна Громова (в центре) работает в ЦЗН главным бухгалтером. Обладает достаточным опытом и практическими знаниями, хорошо разбирается в вопросах финансирования мероприятий в области занятости населения. Эффективно и качественно выполняет учетную политику службы занятости. Любовь Ивановна – целеустремленный, требовательный, знающий свое дело специалист, вежлива и корректна в отношении сотрудников и клиентов службы занятости.

Елена Валентиновна Самсонова (справа) занимает должность ведущего инспектора. Она всегда организованна и тщательно планирует работу, строгий, требовательный, знающий свое дело специалист. В ее обязанностях – оказание государственных услуг по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и оплачиваемых общественных работ. В связи с 30-летием государственной службы занятости населения Елена Валентиновна награждена Благодарственным письмом управления по труду и занятости населения Нижегородской области.